21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Федерация профсоюзов Беларуси провела маевку на Минском море

25.08.2009 21:44 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  28 апреля на спортивной базе «Олимпиец» на Минском море прошла маевка, организованная Федерацией профсоюзов Беларуси (ФПБ). В ходе празднования, приуроченного к 1 мая, состоялись концерты творческих коллективов и спортивные состязания по футболу, пляжному волейболу, баскетболу, стрельбе и другим видам спорта. Участие в маевке приняло свыше тысячи человек. Белорусские профсоюзы намерены возрождать традиции первомайских маевок, поскольку, по словам председателя ФПБ Леонида Козика, именно такая форма выражения солидарности трудящихся наиболее полно соответствует духу исторических событий в Чикаго 1886 года, которые легли в основу праздника 1 Мая. Международный день солидарности трудящихся отмечается уже более ста лет в память о разгоне полицией мирной рабочей демонстрации в Чикаго в 1886 году. В Беларуси 1 мая является государственным праздником.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  28 апреля на спортивной базе «Олимпиец» на Минском море прошла маевка, организованная Федерацией профсоюзов Беларуси (ФПБ). В ходе празднования, приуроченного к 1 мая, состоялись концерты творческих коллективов и спортивные состязания по футболу, пляжному волейболу, баскетболу, стрельбе и другим видам спорта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика