21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Выдан ордер на арест Ричарда Гира

25.08.2009 21:44 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В Индии выдан ордер на арест американского киноактера Ричарда Гира за то, что он прилюдно поцеловал индийскую актрису Шилпу Шетти. Суд решил, что голливудский актер нарушил индийский закон о запрете непристойного поведения в общественных местах. Как передает ИТАР-ТАСС, инициатором иска, рассмотренного в магистратуре Джайпура, столицы штата Раджастхан, стал простой житель этого города Пунам Чанд Бхандари, который посчитал поступок голливудской "звезды" оскорблением нравственных чувств индийцев. В итоге судья Динеш Гупта выдал официальный ордер на арест "сладкой парочки". К счастью для Ричарда, на момент появления ордера на его арест, он уже покинул Индию. Позднее звезда Голливуда Ричард Гир заявил в Нью-Йорке, что этот поцелуй не значит ровным счетом ничего и принес "искренние извинения" в связи с реакцией в Индии на его поступок. В заявлении, распространенном для прессы, знаменитый киноактер, обвиненный в надругательстве над традиционной индийской моралью и нравственностью, уверяет, что "никогда не имел и не мог иметь целью кого-либо оскорбить". "Если это случилось, мне, разумеется, очень просто принести свои искренние извинения", — признается он. По словам Гира, для него стала полной неожиданностью шумиха, поднятая прессой вокруг эпизода, разыгранного им и Шетти, когда они вели в индийской столице программу массовой акции в рамках кампании против СПИДа. Изображая на сцене танцевальное па, Ричард прикоснулся губами к щеке Шилпы. "То, что представлялось нам весьма успешной акцией против ВИЧ/СПИД, приняло прискорбный оборот", — сетует актер в заявлении. Выступив в защиту Шетти, которая вместе с ним по вынесенному решению суда города Джайпур подлежит аресту по обвинению в "аморальном поведении", Гир подчеркивает, что она — "смелая и замечательная женщина, которая заслуживает высочайшей похвалы и поддержки за то, что лично возглавляет кампанию против ВИЧ/СПИД", информирует Страна.ru. Ричард Гир исповедует буддизм и часто бывает в Индии, где его принимает Далай-лама. Актер активно выступает за права жителей Тибета и является спонсором фондов по борьбе со СПИДом в Индии и оказании помощи сиротам. Хотя Гир уже покинул страну, но он может быть арестован, если вернется на индийскую территорию. За совершенное нарушение его могут приговорить к штрафу или к тюремному сроку до трех месяцев, или и к тому, и к другому. Актрисе Шетти предстоит предстать перед судом 5 мая для дачи разъяснений, передает Интерфакс.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Индии выдан ордер на арест американского киноактера Ричарда Гира за то, что он прилюдно поцеловал индийскую актрису Шилпу Шетти.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика