21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Брестское "Динамо" вышло в Кубок УЕФА и финал Кубка Беларуси

25.08.2009 21:45 — |

Второго мая состоялись два ответных матча полуфинала Кубка Беларуси 2006/2007 года. В одной из встреч брестское "Динамо" обыграло в Гродно "Неман" со счетом 2:1, обеспечив себе выход в финал Кубка Беларуси и в Кубок УЕФА. Второй матч БАТЭ-Минск окончился победой борисовской команды, которая встретится с брестчанами в финале национального Кубка.

В первом поединке полуфинала Кубка Беларуси "Динамо" (Брест) и "Неман" на стадионе в Бресте сыграли вничью – 2:2. В ответном матче хозяева не использовали предоставившуюся возможность выйти в финал.

Подопечные Людаса Румбутиса открыли счет в игре на 65 минуте. Мяч в ворота "Динамо" отправил с пенальти россиянин Алумона. Затем на 85 минуте был удален за второе предупреждение форвард "Немана" Игорь Кривобок. После этого нападающий брестского клуба Дмитрий Мозолевский забил два гола на 87 минуте и в добавленное время, которые и стали решающими для выхода команды Владимира Геворкяна в финал Кубка республики и в квалификационный раунд Кубка УЕФА, передает "Белорусский футбол".

Второй ответный матч полуфинала окончился победой БАТЭ над ФК "Минск" с тем же счетом, как и в первом поединке – 1:0. Единственный мяч во встрече забил на 46 минуте нападающий борисовчан Виталий Родионов. Таким образом, БАТЭ стал вторым финалистом национального Кубка.

Борисовский клуб является обладателем Кубка Беларуси, и нынешний выход в финал является третьим на счету команды. Брестское "Динамо" впервые будет играть в финале национального Кубка.

В еврокубках Беларусь будет представлена следующими клубами: в Лиге чемпионов - БАТЭ, в Кубке УЕФА – "Динамо" (Брест) и "Динамо" (Минск), в кубке Интертото – "Шахтер".