21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ПОБЕДУ КОЛДУНА?*

26.08.2009 08:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Верите ли вы в победу Колдуна?*
 

Баян ШИЯНОВ

http://www.belgazeta.by/20070514.19/010055201

Что говорят

Полина СМОЛОВА, певица, участница «Евровидения-2006». Я, безусловно, верю. Если не верить, тогда вообще нечего этим заниматься. Этот конкурс - удача плюс твое мастерство плюс слаженная работа людей в команде. Вот смотрела полуфинал с той компанией, с которой сама ездила на «Евровидение». Мы очень дружны, нас сплотил этот конкурс, и он занимает большое место в моей жизни. Нам всем очень понравилось. Мы все переживали за Диму, он - молодец. Собрался, хотя все знают, что он немножко нервничал накануне. Где-то что-то не получалось, но это же бывает: мы все люди, и где-то у нас получается хорошо, где-то плохо. Но он в любом случае молодец. Интересные «фишки» были найдены - с белыми выдвижными дверями, девушками, похожими на человека-паука. И Колдун хорошо исполнил песню, хорошо выглядел, не было ожидаемого мандража. Я желаю ему большой-большой удачи. И я верю в него. Ведь только благодаря нашей вере может что-то случиться.

Инна КУЛЕЙ, жена экс-кандидата в президенты Александра Милинкевича. «Евровидение» - это очень интересный, привлекающий внимание конкурс для молодых исполнителей. Возможно, из-за формата вокал не всегда соответствует тому уровню, который можно услышать на других концертных конкурсах и в других залах. С другой стороны, это чудесная площадка для многих групп и исполнителей. У Димы Колдуна интересный проект, и, мне кажется, он уже завоевал популярность в тех странах, по которым проехал. В общем-то, я болею за Беларусь. Единственное, что мне кажется неправильным, - идеологизированный вклад в каждого нашего исполнителя, или в каждого нашего писателя, или в каждого нашего художника, которые должны быть независимыми в принципе. Везде средства собирают своим талантом, а не с помощью государственной машины. Это немножко мешает абстрагироваться энному количеству наших жителей. Но то, что есть такие исполнители, и то, что у него получается, мне очень нравится. Он уже вышел в финал. Желаю ему удачи и дальше.

Анатолий ЯРМОЛЕНКО, руководитель ансамбля «Сябры». Нужно всегда бороться за первые места. То, что он сделал на сегодняшний день, это уже очень хорошо. Мне было не стыдно слушать певца, который представляет Беларусь. И номер отличный, и песня в формат вписалась. Главное, что он здесь проявил бойцовский характер. Он вышел и спел лучше, чем даже в Минске, и, возможно, лучше, чем в своей записи этой песни. Мне так показалось. Я бы не сказал, что «Евровидение» - это нечто супер-пупер. С другой стороны, это очень грамотный, раскрученный конкурс, в который вложено много денег, и они еще в большем объеме отбиваются. Уровень солидный. Посмотрите, какой зал, какая сцена, какие краны, какая картинка! Это соответствует затратам. В этом году там очень разные исполнители. «Фишки» и внешние эффекты уходят в сторону, и сейчас будет отбираться материал по уровню песни, мелодии и вокальных данных исполнителя. А Колдун, я надеюсь, хотя бы в десятку войдет.

Константин ПЕТРОВИЧ, вокалист группы «ТТ-34». Я не смотрю «Евровидение» и, если честно, даже толком не знаю, кто такой Дима Колдун. Я живу мимо этого и вообще на другой волне. Меня «Евровидение» не волнует, не колышет и вообще не вызывает никаких эмоций, ассоциаций. Я живу в андеграунде. А Дима Колдун или Дима Билан… У меня свое «Евровидение».

Дмитрий ШУНИН, шоумен, радио- и телеведущий. Я никогда серьезно не относился к этому конкурсу. Хорошая шоу-программа, не более. Выступление же Колдуна мне было не стыдно смотреть. Очень интересно сделано. Чувствуется, конечно, присутствие российской руки. Подход совсем другой, чем наблюдался по отношению ко всем другим нашим претендентам. Уже по-взрослому. Думаю, в десятку Колдун попадет. Я не до конца смотрел первый день и подозреваю, что в финале будут выступать очень мощные ребята. Не знаю, если Колдун «петуха» не запустит, как в первом своем выступлении… Песня сама красивая, лично мне она нравится. И если вдруг он куда-то там поднимется повыше, мне будет приятно. Мы заслужили: уже четыре года грызем этот конкурс. Хотя «Евровидение» я не считаю каким-то очень важным, глобальным конкурсом. Он же изначально был мероприятием, объединяющим страны. Особых эмоций по этому поводу у меня никогда не было.

Пит ПАВЛОВ, музыкант. Никаких шансов у него нет. Хоть он сам по себе очень классный и мне очень нравится, уровень его песни и самого номера - это просто кошмар. В финал он вышел только потому, что он классный, очень фактурный. Но в финале это ему не поможет. А «Евровидение» мне никогда не нравилось - это колхозный, отстойный фестиваль для аутсайдеров.

Сергей ЯСЮЧЕНЯ, директор компании West Records. Общий уровень «Евровидения» поднимается. Интерес к нему проявляют все больший. Что касается Колдуна, то, я считаю, на сегодняшний день это было лучшим выступлением от Беларуси. То, что было, и то, что есть, - разные вещи. Трудно сказать, какие у него шансы на хорошее место. Ведь это же лотерея. Многое зависит не только от того, есть ли у человека голос, умеет ли он выступать, но и от того, понравится ли он широкой телевизионной публике. Но, думаю, шансы попасть в тройку или пятерку лидеров у него, безусловно, есть.

Евгений ВАНЬШИН, музыкант группы Zeitnot. По-моему, взять первое-второе место у Димы Колдуна нет шансов, но в шестерку влезет. Хотя его песню я полностью не смотрел, видел только на репетициях, мне кажется, что песня очень достойная - самая козырная из всех, которые представляли нашу страну. Сам номер гораздо лучше, чем то, что было у других, включая Смолову. Благодаря россиянам у нас получилось и куда более веселое шоу, и костюмы… А вообще, «Евровидение» мне все равно. Есть и есть, посмотреть можно. Но смысла участвовать не вижу: музыкантам конкурс тоже многого не дает. Как конкурс песни он мне неинтересен, это скорее конкурс шоу.

Александра КИРСАНОВА («Александра и Константин»). Я бы не хотела делать прогнозы, это действо непредсказуемое. Просто скажу, что шансы у него неплохие. Грамотный менеджмент, хорошая промо-кампания: он ездил на отборочные туры десяти самых котируемых стран. Его песни слышала Европа непосредственно, за два или за три месяца до самого «Евровидения». Песня отложилась в мозгу у всех потенциально голосующих людей, поэтому у него есть шансы. От него что зависит? Собрать свою волю в кулак и спеть хотя бы так, как и в полуфинале.

Василий РАИНЧИК, директор молодежного театра эстрады. «Евровидение» очень непредсказуемо. Но шансы у него больше, чем у остальных наших артистов, которые даже не дошли до финала. В этом году очень хороший уровень «Евровидения». Мне нравится, что есть разные жанры, что опера представлена, что представлен хороший уровень нормального вокала. Хорватская оперная певица хорошо, что прошла.

Олег ЕЛИСЕЕНКОВ, первый продюсер Дмитрия Колдуна. Шансы я определяю так: есть невероятные, маловероятные и вероятные. Я больше склоняюсь к последним. В процентном отношении не могу сказать, но шансы есть. Практика показывает, что многие из тех, кто в полуфинале хорошо показался, занимают хорошие места. Все победители - участники полуфинала. Песню я считаю удачной, она мне понравилась. Я ее давно знаю, анализировал, в т.ч. для программы «Максимум» на НТВ по заказу оргкомитета. Номер шикарный. Постановка номера отличная. На «Евровидении» такие номера - редкость. Хотя очень хорошо было продумано и у Билана, здесь его переплюнули. Вчера мне звонил Александр Солодуха и говорил, что магию Колдуна представили, как у Коперфилда. Как человек, который работает на ТВ, могу сказать, что все, что там было плохо, режиссер показал. Он запорол начало - появление Колдуна не поймал. Вообще, показ был на четверку. Режиссеры не отработали номер. Многие вещи показывали не с тех планов. Спел он хорошо, совладал с собой. Хоть у него и есть такой момент: он переживает, волнуется. Все у него получилось, в конце только чуть перестарался. Он мне звонил сразу после выступления, буквально через несколько минут. Я ему быстро рассказал, что все нормально. В этих случаях не надо нахваливать, чтобы не было ненужных ожиданий. Тихановичу я же сказал: отработайте хотя бы так же, хотя бы на этом уровне. А как будет? Все это конкурс. Как он выступит в финале, трудно сказать.

*Опрос проводился накануне финала «Евровидения», 11 мая.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика