21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в Якутске стартовал чемпионат мира по международным шашкам среди женщин.В турнире принимает участие и международный гроссмейстер Ирина Пашкевич.
 
 
 

Спор за «корону»

26.08.2009 08:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера в Якутске стартовал чемпионат мира по международным шашкам среди женщин.

В турнире принимает участие и международный гроссмейстер Ирина Пашкевич.

В Республику Саха собрались шашистки из России, Молдовы, Литвы, Монголии, Эстонии, Польши, Нидерландов, Латвии и Украины.

Белоруске предстоит спорить за «корону» с такими известными гроссмейстерами, как действующая чемпионка мира Дарья Ткаченко, трехкратная чемпионка мира Тамара Тансыккужина и десятикратная чемпионка мира Ольга Голубева.

То, что молодая и амбициозная Дарья Ткаченко запросто свой титул не отдаст, неоспоримый факт. Так что борьба предстоит захватывающая и упорная.

Как правило, Ирина Пашкевич, отправляясь на серьезные состязания, не устанавливает для себя никаких планок, просто настраивается на то, чтобы сыграть хорошо, выложиться по максимуму. Об этом она сказала и накануне своего отъезда.

В качестве организаторов Республика Саха получила еще две путевки на престижный форум. Так, защищать честь России станет победительница местного отборочного турнира Матрена Ноговицына и ученица средней спортивной школы Марфа Данилова. Последняя завоевала это право по итогам чемпионата Европы среди женщин в Словении.

Таким образом, от восточной соседки выступают пять человек.

Главный судья — международный арбитр Георгий Подставкин.

Сюда прибыл и четырехкратный чемпион планеты Александр Георгиев, который намерен в перерывах между баталиями помогать своим соотечественницам.

Известно, что в Якутии шашки очень популярны. В связи с этим в рамках форума пройдут еще несколько турниров, в которых померятся интеллектом члены сборных команд городов, поселков, учебных заведений и специализированных школ, а также состоятся соревнования на призы президента Всемирной федерации шашек Владимира Птицына.

СПИСОК УЧАСТНИЦ

1. Зоя Голубева (МГР, Латвия) — 2376

2. Нина Хукман (МГР, Нидерланды) — 2376

3. Тамара Тансыккужина (МГР, Россия) — 2359

4. Дарья Ткаченко (МГР, Украина) — 2345

5. Ольга Балтажи (МГР, Украина) — 2331

6. Ирина Пашкевич (МГР, Беларусь) — 2302

7. Людмила Литвиненко (МФ, Украина) — 2288

8. Лайма Адлите (ММ, Литва) — 2264

9. Матрена Ноговицына (ММ, Россия) — 2259

10. Елена Мильшина (МГР, Россия) — 2252

11. Виталия Думеш (МГР, Нидерланды) — 2251

12. Вирма Пирет (МФ, Эстония) — 2191

13. Марфа Данилова (МФ, Россия) — 2190

14. Анастасия Краснова (МФ, Россия) — 2169

15. Санду Саранцэцэг (НМ, Монголия)

16. Белла Сигал (НКМ, Молдова)



Ирина КОВАЛЕВА



РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика