21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ЧТО ГОВОРЯТ

26.08.2009 08:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что говорят
 

Евгений ВЛАДИМИРОВ

http://www.belgazeta.by/20070611.23/310342831

 

Игорь ГУРИНОВИЧ, чемпион СССР 1982г. Не знаю, о чем можно говорить: сейчас у нас все очень плохо. Игры не было ни дома, ни в гостях, просто в Софии не в свою силу сыграли болгары. Они довольно легко победили в Минске и, вполне вероятно, думали, что и во втором матче обыграют соперника пешком. Немного спутал им карты пенальти, которого, на мой взгляд, не было. Затем хозяева за 15-20 минут забили два необходимых мяча и отдыхали до конца матча. Сейчас можно только надеяться на будущее, обкатывая молодых игроков в оставшихся матчах турнира. В нынешнюю сборную, какого тренера ни поставь, результат будет один и тот же. Утеряно очень многое - традиции, чувство долга. Если сейчас мы на уровне сборной обсуждаем не ее игру, а то, кто и как уходил с поля, о чем тогда можно говорить! Творится самый настоящий бардак, читаешь прессу - тихий ужас. Как малые дети в песочнице: отберу твой совок и пойду в другую песочницу. Чтобы это остановить, надо привлекать нормальных людей. Яркий пример - россияне, которые при посредственной игре сыграли вничью с хорватами. Мы бы сейчас от тех же хорватов мячей шесть получили, и это было бы вполне объективно.

Геннадий ТУМИЛОВИЧ, тренер вратарей минского «Динамо». Первая игра не удалась, во второй было что-то похожее на футбол, но не было результата. А когда нет результата, нет и особых впечатлений. В оставшихся матчах надо доигрывать с интересом, чтобы не получилось, как в наше время. Когда мы видели, что ничего не получается, опускали руки, и какие-то «пленные» австрияки отгружали нам по пять мячей. Что касается публикаций в румынской прессе, то это полный бред. Становится даже смешно, когда какие-то цыгане написали какую-то хрень, а все это воспринимается всерьез. В сборной не было и нет людей, способных продать матч. Сейчас много говорится о проданных матчах в 2003г. (Чехии и Молдове. - Е.В.), но я в курсе тех событий и с уверенностью могу заявить, что подкупа не было! Была лишь его попытка, но никто из игроков в этом не участвовал.

Владимир КУРНЕВ, тренер. Больше всего меня тревожит отношение наших футболистов. Они должны помнить, что приезжают играть не за Пунтуса, Иванова или Петрова, а за национальную сборную. Меняют Омельянчука, а он уходит с поля пять минут, как будто команда выигрывает с крупным счетом. После этого он приносит свои извинения, а в следующем матче почти так же ведет себя Калачев. Дело футболиста - играть так, чтобы тебя не меняли в конце тайма, а выбирать состав и производить замены - прерогатива тренера. Один обижается, что его в состав не поставили, второго не вовремя заменили, третьему не хватает кондиционера, четвертому не понравилась котлета на обед. В клубах они себя так не ведут, так почему в сборной можно вытворять такие вещи? Так что причины такого поведения надо искать не в тренере, а в самих футболистах. Турнирную таблицу я пока не анализировал, но, думаю, уже нереально бороться за высокие места, надо строить команду на перспективу. Что касается смены тренера, то это должно решать руководство Федерации, но, на мой взгляд, делать оргвыводы еще рано. Надо дать человеку доработать до конца цикла, выслушать отчет о проделанной работе и только потом принимать решение.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика