21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Кто-то сдает, а кто-то сдается...

26.08.2009 08:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Централизованное тестирование по белорусскому и русскому языкам для нынешних абитуриентов уже позади. Кто-то из них, возможно, до сих пор терзается по поводу, как ему помнится, неправильного ответа, кто-то, наоборот, уверен в своих силах и нисколько не сомневается: высокий балл ему обеспечен. Волнения понятны: один из языков — обязательный экзамен при поступлении в каждом вузе страны.

Как рассказали «Р» в Республиканском институте контроля знаний, никаких нештатных ситуаций во время проведения тестирования по двум языкам не было зафиксировано: всем хватило мест и времени, чтобы ответить на вопросы. Участие в испытаниях приняли 195 тысяч абитуриентов (82 000 сдавали белорусский язык и 112 000 — русский), хотя изначально зарегистрировалось более 207 тысяч человек по двум предметам. Таким образом, без уважительных причин не явилось на тестирование по белорусскому и русскому языкам практически одинаковое количество поступающих — по шесть тысяч человек. Девятнадцать человек были удалены из аудиторий по мере прохождения тестирования. Наиболее распространенные нарушения — использование шпаргалок и мобильных телефонов.

С результатами экзаменов, которые будут готовы примерно через четырнадцать дней, абитуриенты могут ознакомиться на стендах и сайтах тех учреждений образования, где проходило тестирование. Такая информация также размещается на информационном сайте Республиканского института контроля знаний. Новинка этого года — получение ответа на запрос о результатах посредством SMS-сообщения на номер 5050. Услуга доступна только для абонентов сетей MTS, VELCOM, DIALLOG. Таким образом, поступающий может получать самую оперативную информацию по мере обработки бланков. Для этого необходимо отправить сообщение в указанном формате (через пробел ввести номер этапа тестирования, серию документа, удостоверяющего личность, номер документа).

Следующий экзамен для абитуриентов — история Беларуси. Он пройдет сегодня. Ну а самый популярный предмет по традиции математика. Вот только явится ли на нее заявленное количество абитуриентов?

                                               

        

      

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Централизованное тестирование по белорусскому и русскому языкам для нынешних абитуриентов уже позади. Кто-то из них, возможно, до сих пор терзается по
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика