21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новый уровень сотрудничества

26.08.2009 08:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый уровень сотрудничества

С распадом Советского Союза связь между Минском и Краснодаром не прервалась. В столице Кубани работают торговые дома наших предприятий. А в нынешнем году отмечают 10-летие Представительства Краснодара в Минске. Пришло время перейти на новый уровень сотрудничества. Соглашение между Минском и Краснодаром в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях подписали мэры двух городов Михаил Павлов и Владимир Евланов

Наталья ЗАЯЦ

Такой документ между городами подписывается впервые. И, как подчеркнул мэр Минска Михаил Павлов, соглашение даст возможность сотрудничать не только на уровне администраций городов, но и в области здравоохранения, культуры, образования, широкие возможности открываются для предприятий и бизнеса.
- С оптимизмом смотрим на сотрудничество с Минском. За годы перестройки мы много ценного растеряли в социальной сфере, в частности, в образовании и здравоохранении, а вам удалось сохранить. Теперь мы, указывая на минчан или молча подражая вам, будем это восстанавливать, - отметил председатель Городской думы Краснодара Николай Котляров.
Интересует гостей из Краснодара и опыт Минска в обновлении города. Столице Кубани всего 214 лет, но за это время существенных изменений ее облик не претерпел. Краснодар только стал на путь обновления.
- Сейчас проводим реконструкцию центра, и нам важен опыт Минска в создании современного, обустроенного и удобного для жителей города. Многое из увиденного в белорусской столице хочу воплотить в Краснодаре. Хотелось бы, чтобы в и нашем городе появились такие объекты, как Национальная библиотека, подземный торгово-общественный центр «Столица», - поделился впечатлениями глава муниципального образования Краснодара Владимир Евланов.


СПРАВКА «МК» В январе-апреле внешнеторговый оборот Минска с Краснодарским краем составил 18,3 миллиона долларов, что на 14,4 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспортировано товаров на 15,5 миллиона долларов, импортировано - на 2,3 миллиона. Сальдо сложилось положительное - 12,7 миллиона. Наибольший удельный вес в экспорте занимали тракторы, бульдозеры, холодильники, металлоконструкции, косметические средства, лампы и осветительное оборудование, автомобили грузовые, металлоконструкции из черных металлов.
В импорте - семена подсолнечника, масло подсолнечное, мука, овощи, бумага

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С распадом Советского Союза связь между Минском и Краснодаром не прервалась. В столице Кубани работают торговые дома наших предприятий. А в нынешнем г
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика