21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Припомним мы забытые мотивы…

26.08.2009 08:49 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Припомним мы забытые мотивы…

После тринадцати лет молчания легендарный ансамбль «Верасы» запел снова - правда, уже в обновленном составе

Наталья ЗАЯЦ

Популярность к вокально-инструментальному ансамблю пришла практически сразу после его создания. В 1974 году уже после первого тура пятого Всесоюзного конкурса артистов эстрады никому не известный минский девичий коллектив (только через два года в его составе появились мужчины) привлек к себе внимание жюри и слушателей, единодушно отмечавших своеобразную манеру пения и чистоту исполнения. Достойно выступив во втором и третьем турах, ансамбль «Верасы» стал лауреатом Всесоюзного конкурса.
С этого момента началась успешная гастрольная, фестивальная и конкурсная деятельность группы. В разные годы в ансамбле пели такие известные исполнители, как Надежда Микулич, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Анжелика Агурбаш, Ирина Дорофеева, Виктория Алешко. Видное место в творческой биографии «Верасов» заняли совместные гастроли с американским певцом Дином Ридом.
В 2004 году ансамбль перестал существовать. «Но все это время идея о возрождении коллектива витала в воздухе. «Верасы» - это брэнд, который стоит того, чтобы он существовал и дальше», - отметил на встрече с журналистами бессменный руководитель ансамбля народный артист Беларуси Василий Раинчик.
Попытки собрать прежний состав оказались безуспешными. Теперь ансамбль «Верасы» будут представлять четыре молодых исполнителя - Марта Голубева (17 лет), Ольга Сансевич (18 лет), Александр Завгородний (21 год) и Алексей Жос (22 года).
- Мы не пытаемся реанимировать прошлое. Ребята будут исполнять как классический репертуар «Верасов» (а это более ста песен), привнося в него современную интонацию, так и другие композиции самых разных стилей, - подчеркнул Василий Раинчик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После тринадцати лет молчания легендарный ансамбль «Верасы» запел снова - правда, уже в обновленном составе
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика