21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ГОРЯЧИЙ "ИСПАНЕЦ"

26.08.2009 08:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Испанская инжиниринговая компания Sunred из Марторелла до конца 2008 года собирается представить собственный спортивный автомобиль для участия в гонках категории GT1. При этом в соответствии с требованиями FIA для участия в соревнованиях фирма обязана выпустить и дорожную версию спорткара.


Проект имеет кодовое обозначение SR08, а сами создатели нарекли свое будущее детище "классическим суперкаром". Кузов отличается небольшой высотой - всего 1,05 м, благодаря чему создается впечатление, что автомобиль прилипает к дороге. Длина купе - пять метров, ширина - два метра. Автомобиль, по словам инженеров, будет отличаться тщательно продуманной аэродинамикой, направленной на увеличение прижимной силы. В его основе лежит карбоновый монокок, на который крепятся панели из композитных материалов.

Главные особенности внешнего облика будущей модели - предельно короткий передний свес кузова и растянутая задняя часть с большим антикрылом. В движение испанский спорткар будет приводиться мотором Judd V10 с центральным расположением. Его мощность составит порядка 500 л.с. Учитывая, что снаряженная масса SR08 - 1100 кг, потенциала двигателя должно вполне хватить для разгона до "сотни" за 3,5 секунды. Заявленная максимальная скорость - порядка 300 км/ч.

За эффективное замедление с высоких скоростей в ответе тормозные механизмы с 380-миллиметровыми дисками из сплава карбона и керамики и 6-поршеньковыми суппортами. 18-дюймовые колесные диски "обуты" в шины размерности 265 мм спереди и 310 мм сзади. Плюс регулируемая подвеска Ohlins.

Первый прототип своего суперкара испанцы продемонстрировали в июне на автошоу в Барселоне. Производство SR08 начнется в следующем году, о его стоимости пока ничего не известно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Испанская инжиниринговая компания Sunred из Марторелла до конца 2008 года собирается представить собственный спортивный автомобиль для участия в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика