21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новости. Воронков растет

26.08.2009 09:01 — |

Киевское “Динамо-2” выиграло в пятницу в Мариуполе у “Ильичевца” — 1:0. Андрей Воронков провел весь матч и на 10-й минуте забил победный гол: получив от партнера длинную верховую передачу, нападающий юниорской сборной Беларуси вырвался на рандеву с голкипером и перебросил через него мяч.
После 6 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Украины лидируют “Динамо-2” — 15 (5), “Оболонь” — 13, “Волынь” — 13, “Крымтеплица” — 13, “Десна” — 13, “Александрия” — 10 очков.

Очередной матч динамовцы проведут 26 августа: они будут принимать алчевскую “Сталь”.

Смотрины нападающего тираспольского “Шерифа” Алексея Кучука в пермском “Амкаре” подписанием контракта не увенчались. Белорусский легионер покинул расположение российского клуба и в субботу прибыл в лагерь молодежной сборной.
Тем временем возглавляемый Леонидом Кучуком “Шериф” в пятницу победил в Гидигиче “Рапид” — 2:0. Алексей Кучук и Игорь Карпович на матч заявлены не были.
После 8 туров положение команд таково: “Нистру” — 17, “Зимбру” — 15 (7), “Тирасполь” — 15, “Шериф” — 13 (5), “Рапид” — 12 (7), “Искра-Сталь” — 11, “Тилигул-Тирас” — 10 (7), “Дачия” — 9 (3), “Политехника” — 7 (7), “Олимпия” — 6, ЦСКА-“Стяуа” — 3 (7), “Динамо” — 0 (7) очков.
Теперь “Шериф” сыграет 26 августа дома с клубом “Тилигул-Тирас”.

В субботу вильнюсский “Жальгирис” проиграл в дерби “Ветре” — 1:2. Алексей Дубина на матч заявлен не был. “Интерас” из Висагинаса потерпел дома сокрушительное поражение от “Вильнюса” — 0:5. Александр Осипович провел весь матч, а Виктор Афанасенко был заменен на 20-й минуте. “Шяуляй” одолел в родных стенах “Шилуте” — 2:1. Валерий Цыганенко вышел на поле на 61-й минуте. На следующей день “Каунас” под руководством Андрея Зыгмантовича взял верх на своем стадионе над клайпедским “Атлантасом” — 2:1.
После 24 туров положение клубов в чемпионате Литвы таково: “Каунас” — 50, “Жальгирис” — 45, “Экранас” — 41, “Вильнюс” — 41, “Судува” — 40 (23), “Ветра” — 32 (22), “Шяуляй” — 27, “Атлантас” — 23 (22), “Шилуте” — 16, “Интерас” — 8 (23) очков.
В следующем туре 25 августа встречаются “Жальгирис” — “Интерас”, “Шилуте” — “Экранас”, “Судува” — “Шяуляй”, “Атлантас” — “Вильнюс”, “Ветра” — “Каунас”.
Ранее же, 15 августа, состоялись поединки 1/8 финала Кубка Литвы. “Интерас” разгромил “Йонаву” (Д2) — 5:2. Афанасенко провел весь матч, а Осипович не играл из-за травмы. “Шяуляй” одолел “Крою” из Пакроеца (Д2) — 1:0. Цыганенко был заменен на 38-й минуте. Позавчера же мариампольская “Судува” победила вильнюсский “Гарюнай” (Д3) — 7:1. Александр Соболь в матче не участвовал: ему дали отдохнуть.
Четвертьфиналы запланированы на 28-29 августа.

Даугавпилсский “Динабург” в субботу крупно уступил в гостях “Вентспилсу” — 0:6. Павел Рыжевский, расторгнувший недавно контракт с “Динабургом”, продолжает поиски новой команды.
После 19 туров таблица чемпионата Латвии такова: “Металлург” — 44, “Рига” — 36 (18), “Вентспилс” — 35, “Сконто” — 33, “Юрмала” — 25, “Даугава” — 18, “Динабург” — 14 (18), “Олимп” — 5 очков.
В споре бомбардиров белорусский форвард даугавпилсской “Даугавы” Николай Рындюк с 9 забитыми мячами занимает третье место, отставая на два гола от Римкуса из “Вентспилса” и на один от Карлсона из лиепайского “Металлурга”.
В следующем туре 26-27 августа встречаются “Металлург” — “Вентспилс”, “Рига” — “Динабург”, “Сконто” — “Юрмала”, “Даугава” — “Олимп”.

Чешский “Мост” в воскресенье проиграл дома “Теплице” — 2:3. Виталий Трубило вышел в стартовом составе на позицию левого крайнего хавбека и был заменен на 52-й минуте при счете 0:0. В следующем матче 25 августа “Мост” встретится в Оломоуце с “Сигмой”.

Бакинский “Олимпик” в воскресенье сразился в Таузе с “Тураном” и одержал победу со счетом 3:1. В составе столичного клуба дебютировал Дмитрий Пархачев, перешедший недавно из брестского “Динамо”. Белорусский нападающий провел весь матч.
После 2 туров в чемпионате Азербайджана впереди “Хазар” — 6, “Габала” — 6, “Интер” — 4, “Симург” — 4, “Олимпик” — 3 (1), “Бакы” — 3, “Карван” — 3, “Туран” — 3, “Нефтчи” — 3 очка.
26 августа “Олимпик” встретится на своем поле с “Генчлербирлиги” из Сумгаита.

Люксембуржцев ждем в Гомеле
БФФ планирует провести 13 октября отборочный матч чемпионата Европы, в котором встретятся национальные сборные Беларуси и Люксембурга, в Гомеле, на стадионе “Центральный”. Время поединка будет назначено позже.