21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Краткий обзор событий

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краткий обзор событий

ПО"Белоруснефть" внесет денежный вклад в официальной денежной единице Боливарианской Республики Венесуэла, эквивалентный 200 тыс. USD, в уставный капитал акционерного общества по добыче нефти, которое создается на территории Венесуэлы.
Максимально
возможный рост

ПРОГНОЗ. Президиум Совмина рассмотрел 23 августа важнейшие параметры прогноза социально-экономического развития страны и проект закона о бюджете на 2008 год. Согласно прогнозу, рост ВВП Беларуси в 2008 году может составить 7,5-8,5% к уровню 2007 года, объем промышленного производства в следующем году должен увеличиться на 7-8%. Это максимально возможный рост с учетом специфики нынешнего года, подчеркнул министр экономики Николай Зайченко. Кроме того, на 2008 год приходится реализация основных инвестиционных проектов по модернизации производств. Министр экономики считает, что основной прирост промпроизводства будет в 2009-2010 годах. Сельскохозяйственное производство возрастет на 6,5-8%, инвестиции в основной капитал — на 15-17%. Реальные доходы населения увеличатся на 8-9%.

Вклад в боливарах

ДОБЫЧА НЕФТИ. ПО"Белоруснефть" внесет денежный вклад в официальной денежной единице Боливарианской Республики Венесуэла, эквивалентный 200 тыс. USD, в уставный капитал акционерного общества по добыче нефти, которое создается на территории Венесуэлы. Такое решение содержится в постановлении Совмина № 1060. Планируется, что СП будет вести добычу нефти на месторождениях Гуара Есте и Лагамедиа с перспективой включения в активы этого предприятия других венесуэльских месторождений. Промышленная добыча нефти может начаться в Венесуэле в декабре 2007 года.

Завод сдается
с квартирами

ПРОИЗВОДСТВО. На заводе газетной бумаги в Шклове завершается монтаж бумагоделательной машины, сообщил директор строящегося предприятия Александр Гончаров. По его словам, монтажные работы ведутся согласно графику. К 20 сентября на заводе планируется начать комплексную пусконаладку оборудования. По графику основные строительные работы на объекте должны быть завершены в сентябре-октябре. Ввод в эксплуатацию завода намечен на IV квартал текущего года. А. Гончаров сообщил также, что завершается строительство 60-квартирного жилого дома для будущих работников завода газетной бумаги. В сентябре дом будет сдан в эксплуатацию. Начато строительство второго такого же дома. Его ввод планируется в декабре текущего года.

В подборке использованы сообщения
БЕЛТА, БелаПАН, ПРАЙМ-ТАСС, соб. инф.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ПО"Белоруснефть" внесет денежный вклад в официальной денежной единице Боливарианской Республики Венесуэла, эквивалентный 200 тыс. USD, в уставный капи
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика