21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тур 17. Послесловие. Александр Плотников: вратарские секреты

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Влачащая трудное существование на дне таблицы “Дарида” примечательна звучными именами в составе, иные из которых игрой никак не отвечают аутсайдерскому статусу. И неизвестно, чем завершился бы субботний матч ждановичцев с “Днепром”, не защищай их ворота Александр ПЛОТНИКОВ. В концовке первого тайма российский голкипер парировал пенальти, а после перерыва пресек не одну фирменную могилевскую контратаку.


— Нервная получилась игра, — начал послематчевый разговор с корреспондентом “ПБ” даридовский вратарь. — Хорошо, что матч завершился столь нужной нам победой. Гости много моментов не использовали, а в футболе, как известно, часто бывает так: не забил ты — получи. Нам сейчас крайне необходимы очки, чтобы выбраться из зоны вылета и остаться в высшей лиге.

— Очки нужны и “Днепру”. Какой отпечаток наложила на матч высота ставок?
— Мы стремились только к победе. К счастью, повторюсь, добились ее. При том, что соперник играл очень хорошо. За исключением опять-таки реализации.

— Во втором тайме не сказать, чтобы игра текла по даридовскому сценарию. Верили, что концовка окажется счастливой, или мысленно уже смирились с ничьей?
— Верил, конечно. А как иначе?..

— Все могло бы закончиться для вашей команды не столь счастливо, забей могилевчанин Шубладзе пенальти на 42-й минуте. Что определило исход дуэли: реакция, интуиция?
— Пусть это останется моим вратарским секретом. Поймал — и хорошо. Когда в Сморгони, кстати, играли — соперник пробил с “точки” точно так же. Я пропустил — мяч пролетел подо мной. Теперь сложиться успел. Удар пришелся в живот. К отскоку первыми подоспели защитники, отправили мяч на угловой. Было бы очень обидно, если бы кто-либо из “Днепра” результативно сыграл на добивании…

— Как вообще у вас складываются взаимоотношения с пенальтистами?
— В “Дариде” это мой первый успех. В других командах одиннадцатиметровые отбивать удавалось.

— Ваш наставник Владимир Курнев руководил игрой на редкость эмоционально, зачастую срываясь на крик. Что, если это не тайна, он сказал, зайдя в раздевалку после финального свистка?
— Пусть это в раздевалке и останется, ладно? Незачем, как говорится, выносить сор из избы.

— Даже взяв нынче три очка, “Дарида” пока еще далека от решения задачи сохранения прописки в высшей лиге. Морально и физически готовы к осенней игре на предельном накале?
— Знаете, эта победа как раз очень важна не только очками, но и позитивным влиянием на нашу психологию. Над нами очень сильно довлеет необходимость результата, потому и матчи получаются такими нервными. Надеюсь, в следующих турах будем играть лучше, надежнее.

Сергей КАЙКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Влачащая трудное существование на дне таблицы “Дарида” примечательна звучными именами в составе, иные из которых игрой никак не отвечают аутсайдерском
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика