21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Кто кого торпедирует?

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера в Монако прошла жеребьевка первого раунда Кубка УЕФА. По результатам предварительного «посева» БАТЭ могли достаться в соперники немецкий «Байер», английский «Эвертон», российский «Зенит», турецкий «Галатасарай» или испанский «Вильярреал». Жребий выбрал испанцев...

— Да, наша группа была одна из самых серьезных, — рассказал после завершения жеребьевки главный тренер БАТЭ Игорь Криушенко. — Но обижаться на судьбу смысла нет. В рейтинге мы занимали 80–ю строчку. Было понятно, что нам достанется очень серьезный соперник. Узнав потенциальных оппонентов, особенно не хотел попасть на «Зенит». С российскими командами у нас обычно не складывается. По поводу «Вильярреала» никакой обреченности нет. Наоборот, чувствую подъем, ведь встретимся с хорошей командой из сильного чемпионата. В играх с испанцами можно будет проверить себя, посмотреть, насколько мы созрели для европейского клубного футбола. А шансы... Они есть всегда. Хотя, конечно, соглашусь, что «Вильярреал» будет посолиднее той же «Стяуа», но, с другой стороны, — это не «Челси», «Барселона», «Манчестер Юнайтед» или «Реал», так что руки мы опускать раньше времени не собираемся.

Справка «СБ»

«Вильярреал». Клуб основан 10 марта 1923 года. В сильнейшем дивизионе чемпионата Испании провел 8 сезонов. Основные достижения: бронзовый призер чемпионата Испании 2005 года, полуфиналист Лиги чемпионов 2006 года, полуфиналист Кубка УЕФА 2004 года. Цвета: желтые футболки с синим воротником, синие трусы. «Вильярреал» в Испании называют «желтая подводная лодка». Тренер: чилиец Мануэль Луис Пеллегрини. Из игроков, которые на слуху у болельщиков, в «Вильярреале» можно выделить нападающего Йона–Даль Томассона, полузащитника Робера Пиреса и защитника Паскаля Сигана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За выход в групповой этап Кубка УЕФА БАТЭ будет бороться с испанским «Вильярреалом»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика