21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа и остался жив

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа и остался жив

Мальчик шагнул вниз, в то время как его мать куда-то вышла.

Несчастного случая, который приключился 29 августа в Речице, могло и не быть. Документы на лишение нерадивой матери-одиночки родительских прав были уже почти готовы. Семья как неблагополучная давно состоит на учете в местной инспекции по делам несовершеннолетних. Кстати, прав на своих первых двух детей женщина уже лишена.

Как рассказал «Комсомолке» исполняющий обязанности прокурора Речицкого района Алексей Демьянчик, выпавшему из окна мальчику недавно исполнился год.

– В тот злополучный день он залез на стол, который был вплотную придвинут к открытому окну, и шагнул вниз. Когда это произошло, первой бить в колокола стала не мать мальчика, которая куда-то вышла, а соседка с нижнего этажа. Она заметила, как сверху «что-то пролетело». Мама же в пьяной истерике лишь бросала вниз стулья, когда узнала о трагедии», – сообщил и.о. прокурора.

Годовалый ребенок сразу был доставлен в реанимацию местной больницы. По мнению врачей, шансы выжить у мальчика довольно велики.

– Состояние пока, конечно, тяжелое, но стабильное. Ушиб головного мозга, переломы конечностей, сотрясение внутренних органов, однако грубых анатомических повреждений не выявлено. Сейчас мы переводим ребенка в Гомель, в областную реанимацию. Мальчик вполне может остаться в живых, – высказал надежду заведующий реанимационным отделением Речицкой райбольницы Владимир Мамонтов.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мальчик шагнул вниз, в то время как его мать куда-то вышла.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика