21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Насильника и убийцу 4-летней девочки не расстреляли

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Насильника и убийцу 4-летней девочки не расстреляли

Анатолия Букатика приговорили к пожизненному заключению, а в родной деревне его до сих пор защищают.

Это преступление всколыхнуло Минск 24 октября прошлого года. Мама оставила дочку без присмотра у подъезда дома по улице Седых, а потом труп 4-летней девочки Ляны Тараскевич нашли в кустах возле водного канала.

Подозреваемого задержали через 11 дней на железнодорожном вокзале в Руденске.

- Он съежился, руки в карманы засунул, шапку на голову натянул, - вспоминает милиционер Дмитрий АНИСКОВИЧ. - Попросили его снять перчатки, а там та самая татуировка (хвост дракона), которая дана в ориентировке. Мы его задержали, надели наручники и доставили в Минск. Всю дорогу задержанный проспал.

Приговор 23-летнему Анатолию Букатику вынесли в Минском городском суде во вторник, 28 августа. Анатолия Букатика приговорили к пожизненному заключению.

- Суд был закрытым, и мы не вправе разглашать детали, - сообщил «Комсомолке» в Мингорсуде. - Пожизненное заключение - это тоже исключительная мера. Неизвестно, что для человека страшнее - получить пулю или провести всю жизнь в колонии. Прогулка - не больше 30 минут в сутки. Передвигаться можно только наклонившись на 90 градусов, в наручниках, смотреть при этом разрешается только в пол. Возможности с кем-либо пообщаться у них практически нет.

- Но ведь и у Букатика есть теоретический шанс выйти из тюрьмы после двадцати с лишним лет заключения.

- Таких прецедентов в нашей стране еще не было.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«У Толика всегда была куча баб»

После оглашения приговора корреспондент «Комсомолки» отправился в деревню Васильки, где жил Анатолий Букатик.

- Толик несколько раз сидел в тюрьме, за кражи, - рассказывает Валя, жительница Васильков. - Из школы вынес компьютер, воровал из хат. Однажды влез в один из домов и, видимо, случайно его поджег. По тюрьмам с шестого класса.

- Да знала я его хорошо, дружили мы. Не мог он убить ребенка, - уверенно принялась защищать односельчанина еще одна девушка. - Сначала он жил с женщиной и ребенком, потом нашел себе помоложе. Наконец, уехал в Минск, стал хорошо зарабатывать, купил мобильник. Толик был нормальным, не верю, что он мог насиловать детей.

В семейной хате Букатиков горе заливали водкой.

- Его подставили, я ездил на следственные эксперименты. Школьница, которая якобы опознала сына, говорила: «Это не он», - с горечью в голосе утверждает отец Владимир Иванович. - Его подставили. У Толика всегда была куча баб, зачем ему дети. Я сам сидел три года, но мои дети не убийцы. Дочь работает в Москве в музыкальном колледже, и Толик был нормальным.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анатолия Букатика приговорили к пожизненному заключению, а в родной деревне его до сих пор защищают.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика