21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Краткий обзор событий

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краткий обзор событий

Российское ОАО "МТС" готово рассмотреть предложения по увеличению своей доли в уставном капитале СООО "Мобильные ТелеСистемы", заявил 30 августа генеральный директор СООО "МТС" Владимир Карпович.
Пенсии вырастут

ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ. В соответствии с Указом президента № 397 "О повышении уровня материального обеспечения пенсионеров", в сентябре будет произведен перерасчет трудовых пенсий исходя из средней заработной платы работников в республике в размере 663,6 тыс. BYR. В результате размер средней трудовой пенсии по возрасту повысится на 7,5% и составит 315,3 тыс. BYR. Последний раз пенсии повышали в ноябре 2006 года.

Давайте строить
тракторный завод

ПРОГНОЗЫ. Правительство 31 августа одобрило важнейшие параметры прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2008 год. Согласно прогнозу, темп роста объемов промышленного производства должен увеличиться на 7-8%. Премьер-министр Сергей Сидорский на заседании подчеркнул, что темп наращивания объема производства в 2008 году необходимо обеспечить по верхней планке прогноза. "Если в Беларуси недостаточно предприятий, давайте строить новый тракторный завод. А бренды, которые существуют, нужно развивать", — заявил он.

Первый съезд

НАУКА. В ноябре в Минске планируется провести I съезд ученых Республики Беларусь. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина № 1088. Оргкомитет возглавляет заместитель премьер-министра Александр Косинец. До 5 сентября оргкомитету поручено разработать план мероприятий по подготовке и проведению съезда ученых, в том числе нормы и принципы отбора представителей на форум, а также по взаимодействию заинтересованных органов госуправления и госорганизаций.

У сахара своя ставка

НАЛОГИ. В Беларуси с 1 сентября при реализации белого сахара на территории страны как производителями, так и оптовыми организациями, а также организациями розничной торговли и общественного питания установлена ставка НДС в размере 24%. Это связано с вступлением в силу Указа президента Беларуси от 30 июля № 360 "Об установлении ставки налога на добавленную стоимость".

Всегда готовы

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. Российское ОАО "МТС" готово рассмотреть предложения по увеличению своей доли в уставном капитале СООО "Мобильные ТелеСистемы", заявил 30 августа генеральный директор СООО "МТС" Владимир Карпович. "Несколько дней назад со стороны российского соучредителя прозвучало заявление, что компанию устраивают соотношение долей и эффективность управления на данном этапе", — сказал он. При этом, отметил гендиректор, менеджмент ОАО заявляет, что всегда готов рассмотреть предложения по вопросу увеличения своей доли в СООО "МТС". "Однако в настоящее время подобных предложений в адрес российского МТС не поступало", — резюмировал В. Карпович.



В подборке использованы сообщения БЕЛТА, БелаПАН, ПРАЙМ-ТАСС, соб. инф.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российское ОАО "МТС" готово рассмотреть предложения по увеличению своей доли в уставном капитале СООО "Мобильные ТелеСистемы", заявил 30 августа генер
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика