21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Пора готовить коньки

26.08.2009 09:10 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пора готовить коньки

Нынешней зимой в Минске все желающие смогут обучаться катанию на коньках, а если погода не станет баловать сильными морозами, то к услугам любителей активного отдыха будут два мобильных катка с искусственным льдом

Анастасия МАРИНИНА

В столице уже началась подготовка к зимнему спортивному сезону. Катков в Минске зальют не меньше, чем в минувшем году, уверяют специалисты управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома. А прошедшей зимой в столице работали 170 таких площадок, из них 30 предназначались для игры в хоккей.
В каждом районе оборудуют центральные катки, где будут работать пункты горячего питания и проката инвентаря. Здесь же все желающие смогут обучаться мастерству скольжения по льду.
- На центральных площадках в выходные планируется организовать мастер-классы для горожан, - рассказал корреспонденту «МК» заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Геннадий Липский. - Проводить их будут специалисты и спортсмены городской детско-юношеской школы по фигурному катанию, а если понадобится, попросим помочь студентов университета физической культуры. Минувшей зимой такие уроки проводили на катке, расположенном на Октябрьской площади, и эти занятия пользовались большой популярностью у минчан. Поэтому решено и в нынешнем году организовать массовые тренировки.
Откроется в этом году и новая зимняя спортивная площадка - мобильный каток с искусственным льдом, который был возведен в парке 900-летия Минска в Заводском районе. Сейчас там идут пуско-наладочные работы, и с первыми морозами он уже примет посетителей. Аналогичная площадка будет работать возле Дворца спорта на проспекте Победителей.
Если же зима будет дождливой и теплой, то горожане вечером смогут покататься на коньках в Ледовом дворце на Притыцкого. Рассчитывать на остальные ледовые крытые арены не стоит - они с трудом вмещают представителей зимних видов спорта. Лед для хоккеистов и фигуристов расписан буквально по минутам.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нынешней зимой в Минске все желающие смогут обучаться катанию на коньках, а если погода не станет баловать сильными морозами, то к услугам любителей а
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика