21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Футбольное поле для аграриев

26.08.2009 09:10 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Футбольное поле для аграриев

Стадион Белорусского государственного аграрно-технического университета открылся в Минске после реконструкции. Теперь к услугам студентов - дорожки с синтетическим покрытием, поле с искусственным газоном и удобные трибуны

Анастасия МАРИНИНА

Около года потребовалось на то, чтобы привести спортивную арену в порядок. Теперь студенты смогут с комфортом заниматься здесь спортом.
- Задача нашего вуза не только давать студентам знания, но и создавать все условия для раскрытия их спортивных талантов, - уверен ректор БГАТУ Николай Казаровец. - А это можно сделать, имея хорошую материальную базу. После окончания учебного заведения молодые специалисты отправятся работать в сельскую местность, где физическая сила необходима. Поэтому наша цель - подготовить не только хороших специалистов, но и здоровых людей. Вот почему в БГАТУ уделяется такое внимание спорту.
В стенах этого вуза постигали премудрости науки многие спортсмены, среди которых олимпийский чемпион Леонид Тараненко.
- Введен в строй такой стадион, о которым мы, будучи студентами, и мечтать не могли, - вспоминает чемпион. - Сегодня есть великолепные условия для занятий спортом.
Состоялись в день открытия стадиона и показательные выступления. Среди тех, кто удивлял публику, был и студент-силач Павел Сорока. На глазах у восхищенных зрителей он разорвал толстый телефонный справочник, надул резиновую грелку так, что та лопнула, и свернул в трубочку новую сковородку. «Эх, - вздохнул один из студентов. - Лучше бы он у нас в общаге старую сковородку взял, а эту нам отдал картошку жарить. Такую вещь испортил!» Но Павел Сорока, на счету которого уже не один мировой рекорд в нетрадиционном поднятии тяжестей, и бровью не повел. Совсем недавно молодой аграрий с другом и напарником Кириллом Шимко сдвинул с места 150-тонный самолет.
Завершилось открытие стадиона товарищеским матчем между преподавателями и командой Минской федерации футбола.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стадион Белорусского государственного аграрно-технического университета открылся в Минске после реконструкции. Теперь к услугам студентов - дорожки с
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика