21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тур 26. Послесловие. Валерий Жуковский: с привкусом горечи

26.08.2009 09:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Став автором единственного гола в выездной встрече с гродненским “Неманом”, форвард гомельчан Валерий СТРИПЕЙКИС явился творцом серебряного успеха команды.


— Валерий, примите поздравления с серебром. Ваш мяч решил исход непростого поединка. Чувствуете себя героем?
— Да ну, какой герой?! Ковали победу все четырнадцать игроков, выходивших на поле, а я лишь удачно завершил усилия партнеров. Рома Василюк дал такой идеальный пас, что мне оставалось только не попасть в голкипера с шести метров.

— Игра с “Неманом” проходила под негласным девизом “Все или ничего”. Уступив, вы оставались бы без медалей...
— Никаких психологических накачек со стороны руководства клуба и близко не было. Мы прекрасно понимали ценность победы, поэтому об ином исходе и мыслей не допускали.

— Порой “Гомель”, извините, напоминал матерого волка, который в неспешной погоне за лосем уверен, что тот рано или поздно выдохнется...
— Интересное сравнение. Но оно, как и любое другое, хромает. Скажу, что гродненский клуб всегда славился бойцовским характером и на этот раз серьезно потрепал нам нервы. А мы выложились на сто процентов, и даже более. Я очень устал, но безумно счастлив.

— На трибунах шутили, мол, на банкет гомельчанам следует пригласить Игоря Кривобока, который на последних секундах с пяти метров не попал в пустые ворота.
— Футболистам тоже свойственно ошибаться. Если бы Кривобок забил, он был бы классным нападающим. А так он просто нападающий.

— До этого поединка в вашем активе числилось тринадцать забитых мячей, причем перешагнуть чертову дюжину не могли около десятка туров. Не пугало несчастливое число?
— Наоборот, это число приносит мне удачу. Достаточно сказать, что я родился 13 ноября. Да, имея массу стопроцентных голевых моментов, несколько месяцев кряду не мог огорчить вратарей. Но в Гродно фортуна вернула должок.

— Эта медаль какая по счету в вашей коллекции?
— Третья. И хотя с мозырской “Славией” доводилось брать золото, она — самая ценная. Ведь добыли ее в невероятно тяжелой и нервной борьбе.

— Коллектив в “Гомеле” интернациональный. Бразилец Брессан, серб Живкович, россиянин Кузнецов, осетин Гатиев... Как чувствуете себя в подобном окружении?
— Комфортно. И вообще, коллектив у нас сложился классный! Общаемся не только на футбольном поле, но и за его пределами. Известно, ничто так не снимает психологическое напряжение, как хорошая шутка. А приколистов у нас хватает. И главный из них — Виталий Таращик.

Владимир КОЗЫРЕВ

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Став автором единственного гола в выездной встрече с гродненским “Неманом”, форвард гомельчан .Валерий СТРИПЕЙКИС. явился творцом серебряного успеха к
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика