21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тур 26. Вокруг тура

26.08.2009 09:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА
Юрий ВЕРГЕЙЧИК (главный тренер “Шахтера”, на пресс-конференции после матча с брестским “Динамо”):
— Рад завоеванию нашей командой бронзовых медалей. Хотя в моем понимании мы заслужили серебро. Кто переписал регламент чемпионата, и на каком основании — мне непонятно.

В прошлом сезоне мы оставили МТЗ-РИПО без медалей как раз за счет мяча, забитого в гостях в очной встрече. И несколько месяцев спустя Пунтус и поддержавший его Криушенко на заседании исполкома федерации выступили за внесение изменений в регламент. Я возражал, но меня не послушали. В итоге сейчас “Шахтер” оказался в таблице ниже “Гомеля”.

Юрий ПУНТУС (главный тренер МТЗ-РИПО, на пресс-конференции после матча с жодинским “Торпедо”):
— Медали вы не завоевали. Это как-то отразится на вашем пребывании в МТЗ-РИПО?
— У меня контракт до конца следующего года. Все зависит от того, как поведет себя руководство. А я по-спортивному разозлился — сам в отставку не подам, этого никто от меня не услышит. Во вторник (сегодня. — “ПБ”.) приглашен на чествование “Каунаса”, ставшего чемпионом Литвы, — там у меня наверняка состоится встреча с Владимиром Романовым, после которой и будут расставлены все точки над “i”.


КАЛЕЙДОСКОП
Столичное “Динамо” получило от немецкого “Гамбурга” лестное приглашение прислать на двухнедельный просмотр 20-летнего полузащитника Антона ПУТИЛО. Естественно, динамовское руководство с готовностью дало добро. Правда, до 20 ноября хавбек будет задействован в составе молодежной сборной Беларуси, которой предстоит провести две отборочные игры чемпионата Европы — с Сан-Марино и Сербией. Поэтому выезд в Гамбург состоится чуть позже — 22 ноября. Просмотр продлится до 6 декабря.

На матче БАТЭ — “Минск” борисовчане устроили прекрасный сюрприз в виде лотереи для владельцев сезонных абонементов. Помимо приятных мелочей с клубной символикой, были разыграны радиотелефон, два музыкальных центра и три сертификата на получение бесплатных абонементов в следующем сезоне. Что говорить, чемпионы и здесь подали пример для подражания.

В субботу закончился контракт защитника Павла ПЛАСКОННОГО с солигорским “Шахтером”. Продлевать его не планируется.

С приходом Сергея КОРНЕЕВА на пост генерального директора минского “Динамо” из клубного руководящего штаба выпал Бронислав ЯСИНСКИЙ, оказавшийся не у дел. Сергей Боровский сохранил за собой должность спортивного директора.

Сегодня в Пинске стартует турнир, в котором примут участие четыре клуба: серебряный призер чемпионата “Гомель”, гродненский “Неман”, столичное “Динамо”, а также представляющая первую лигу местная “Волна”. Правда, тренерские штабы команд высшей лиги решили использовать сей турнир для проверки ближайшего резерва. Так, “Гомель” и “Неман” будут представлять дублеры, игроки, имевшие небольшую загрузку в ходе первенства, и прибывшие на просмотр потенциальные новички. “Бело-голубые” цвета будет отстаивать молодежная команда 1989-90 гг. рождения под руководством Михаила Мустыгина-младшего, которая в следующем чемпионате страны намерена заявиться во вторую лигу.

1 декабря в столичном манеже состоится матч ветеранов “Динамо-82” — “Звезды СССР”, посвященный 25-летию славной победы минских динамовцев в союзном чемпионате. В составе “звезд” белорусские болельщики увидят лучших представителей футбола России, Украины и Литвы. Начало праздника, вход на который будет свободным, в 14.00.

АРИФМЕТИКА ТУРА
ТурЧ-07Ч-06
ИГРЫ7182182
ПОБЕДЫ6127140
хозяева27973
гости44867
НИЧЬИ15542
ГОЛЫ11407450
хозяева4228225
гости7179225
СРЕДНЯЯ РЕЗУЛЬТ.1,572,242,47
ПЕНАЛЬТИ25252
реализованы24442
реализация10084,680,8
ГОЛЫ ПОСЛЕ ЗАМЕН15055
АВТОГОЛЫ-610
КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ-1720
ВОЛЕВЫЕ ПОБЕДЫ-2019
ДУБЛИ-3137
ХЕТ-ТРИКИ-56
УДАЛЕНИЯ23429
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ26641625
ЗРИТЕЛИ (тыс.)13,9457,1425,8
СРЕДНЯЯ ПОСЕЩ.198625122339

ОБОЗНАЧЕНИЯ: Тур, Ч-07, Ч-06 — соответственно цифровые показатели текущего тура, на пройденном отрезке в нынешнем сезоне и аналогичном промежутке в прошлом чемпионате.

"Прессбол"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОТКРОВЕНИЯ ТУРА . .Юрий ВЕРГЕЙЧИК (главный тренер “Шахтера”, ..на пресс-конференции после матча с брестским “Динамо”):.— Рад завоеванию нашей командой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика