21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Химволокно» и «Металлург» — единственная пара команд, которые решили после международной паузы не прибегать к переносу календарного матча. Во вторник
 
 
 

От борта – и в ворота!

26.08.2009 09:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Химволокно» и «Металлург» — единственная пара команд, которые решили после международной паузы не прибегать к переносу календарного матча. Во вторник «львы» и «волки» провели весьма напряженную очную дуэль в Могилеве.

ХИМВОЛОКНО — 1 МЕТАЛЛУРГ — 3 (0:0, 1:1, 0:2)

МОГИЛЕВ. 13 ноября. ГСУСУ-«ОЦОР по хоккею с шайбой». 2800 зрителей.

СУДЬИ: Д.Шилов (Новополоцк), М.Сидоренко, И.Гапотченко (оба — Минск).

ШАЙБЫ: Зуборев (1) (Борозенко, Горбачев), 23:05 (1:0, бол.). П.Волчек (7) (Кукушкин, Каминский), 37:38 (1:1, бол.). Наумов (6), 43:25 (1:2). Кукушкин (7) (Редлих, Куленок), 45:42 (1:3, бол.).

БРОСКИ: 21 (7+4+10) — 26 (8+7+11).

ВРАТАРИ: Гришукевич — Масальскис.

ШТРАФ: 10 (4+4+2) — 12 (6+4+2).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Зуборев — Масальскис, Кукушкин.

Накануне баталии в ряды соперников вернулись «сборники», триумфально завершившие норвежский этап «Евровызова»: Цветков и Андрущенко — в «Химволокно», Горбоконь, Павел Волчек и Кукушкин в — «Металлург». Как оказалось, именно жлобинские лидеры предопределили исход матча в пользу своей дружины.

Хотя начиналось все для гостей совсем немногообещающе. После безголевого первого периода «львы» подвергли соперника довольно мощному давлению, итогом которого стала шайба Зуборева при реализации «лишнего». Российский защитник своевременно открылся под поперечную передачу Борозенко и в касание направил предмет игры между щитков Масальскису. Тут бы хозяевам увеличить разрыв в счете — отличные шансы имели Ромадановский, Боровков, однако латышский голкипер «сталеваров» проявил себя с самой лучшей стороны. Как, впрочем, и в ряде остальных эпизодов, когда могилевчане бросали с убойных позиций (к слову, еще 30 бросков в исполнении хозяев пришлись мимо цели).

До поры до времени и могилевский страж ворот действовал весьма уверенно, но курьезный момент на 38-й минуте перевернул для могилевчан все с ног на голову. Попытка Павла Волчека через вброс шайбы вдоль борта войти с партнерами в зону «львов» и реализовать большинство завершилась… взятием ворот! Выдвинувшийся за свою «рамку» на перехват Гришукевич никак не ожидал, что шайба найдет соприкосновение с бортом таким хитрым образом, что с минусового угла закатится в пустые ворота. Как отметил на послематчевой пресс-конференции рулевой «Химволокна» Сергей Усанов, «одна из миллиона подобных шайб залетают в ворота».

Как бы то ни было, почувствовав, что удача в этот вечер на их стороне, «стальные волки» заметно активизировались. Еще до второго антракта только реакция Гришукевича спасла хозяев от неприятностей после угроз со стороны Редлиха и Ермолова.

Зато в заключительной трети матча исполнительское мастерство Наумова (сольный проход и точный бросок из-под защитника в нижний угол) и Кукушкина (кистевой бросок верхом в большинстве) окончательно склонили чашу весов в сторону «Металлурга».

Заметим, что «сталевары» подписали контракт с нападающим минской «Юности» Алексеем Крутиковым. Его дебют в форме «волков» ожидается в ближайшем матче.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):

— На протяжении большей части поединка наша команда смотрелась уверенно. За исключением разве что игрового отрезка в 7—8 минут в дебюте второго периода, когда мы попали под жесткий прессинг «Химволокна».

Сергей УСАНОВ («Химволокно»):

— Не скажу, что мы играли сегодня плохо. Создали достаточное количество моментов. И, конечно, ушатом холодной воды стала для команды первая пропущенная нами шайба. Таких курьезных голов за свою хоккейную жизнь я никогда не видел.

Матчи Керамин — Металлург, Химволокно — Гомель, Динамо — Неман, Брест — Юность-Минск, Витебск — Химик-СКА завершились вчера после подписания номера в печать.

И В ВО ПО П Ш О

1. Керамин 21 15 4 0 2 74-34 53

2. Юность-Минск 20 10 5 1 4 61-38 41

3. Металлург 23 12 1 0 10 64-49 38

4. Витебск 22 10 3 2 7 53-50 38

5. Химволокно 21 9 1 2 9 60-48 31

6. Динамо 21 7 1 5 8 45-46 28

7. Химик-СКА 21 7 1 5 8 55-63 28

8. Гомель 22 7 2 1 12 52-75 26

9. Неман 22 6 2 3 11 48-71 25

10. Брест 21 3 1 2 15 32-70 13

Бомбардиры: А.Страхов (Керамин), А.Сенькевич (Химик-СКА) — по 19 (9+10).

18.11. Юность-Минск — Химволокно (начало матча в 13.00), Динамо — Керамин (13.00), Гомель — Витебск (17.00), Металлург — Химик-СКА (17.00). 19.11. Неман — Брест (18.30).



Сергей РАЕВСКИЙ



РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика