21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На минувшей неделе стало известно имя девушки, которая будет представлять Беларусь на международном конкурсе «Форд Супермодель мира-2008». Ею стала ше
 
 
 

У БЕЛАРУСИ — НОВАЯ СУПЕРМОДЕЛЬ

26.08.2009 09:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У БЕЛАРУСИ — НОВАЯ СУПЕРМОДЕЛЬ
На минувшей неделе стало известно имя девушки, которая будет представлять Беларусь на международном конкурсе «Форд Супермодель мира-2008». Ею стала шестнадцатилетняя минчанка Дарья Аниськова.
Конкурс «Форд Супермодель мира» — счастливый для белорусских красавиц. В январе 2006 года одиннадцатиклассница из Минска Катя Доманькова стала его победительницей, в январе 2007-го девятиклассница Виктория Махота заняла второе место. Поэтому неудивительно, что к этому конкурсу в Беларуси проявляется особый интерес.
В кастингах «Форд Супермодель мира-2008» в Беларуси участвовали около тысячи юных красавиц. В финал национального отборочного тура прошли тридцать очаровательных девушек. Финальное шоу, организованное телеканалом ОНТ и студией моды Сергея Нагорного, состоялось 13 ноября на сцене Дворца Республики. Девушки выступали в четырех дефиле. Костюмы для первого готовила белорусский дизайнер Светлана Билан, футуристические наряды для второго дефиле «Холодная планета» предоставил московский дизайнер Хайк Симонян. Купальники для дефиле «Горячая планета» были сшиты предприятием «Мілавіца». А красивыми вечерними платьями для последнего выхода конкурсантки обязаны московскому дизайнеру Евгении Соловьевой.
Дарья Аниськова стала победительницей белорусского финала по итогам голосования профессионального жюри. Впереди у юной красавицы — репетиции и занятия с визажистами, стилистами, дизайнерами, парикмахерами, педагогами по актерскому мастерству и дефиле. А через два месяца Дарья полетит в Нью-Йорк, где примет участие в международном финале конкурса «Форд Супермодель мира-2008». Напомним, что победительница этого конкурса получает годовой контракт с известным модельным агентством «Ford Models» на 250 тысяч долларов.
Сейчас Дарья учится в десятом классе 65-й школы г. Минска. Увлекается изучением английского языка, мечтает о карьере модели. Ее путь в модельный бизнес начался... с кафе, где она отдыхала вместе с родителями. Именно там Дарью заметил представитель модельного бизнеса и пригласил на кастинг. Профессионалы отмечают, что у девушки необычная оригинальная красота и большие перспективы на модельном поприще.
Звонок Виктории Махоте
Наш корреспондент связалась с Викторией Махотой, успешно представившей Беларусь на предыдущем конкурсе «Форд Супермодель мира» в Нью-Йорке, и задала ей несколько вопросов.
— Участие в этом конкурсе сильно изменило вашу жизнь?
— Да, перемены произошли. Прежде всего, я получила интересный опыт. Ведь до конкурса я никогда не работала в модельном бизнесе, но очень хотела попробовать. К тому же, смогла немного попутешествовать и расширить свои горизонты. Сбылась мечта увидеть Париж — я учусь в школе с углубленным изучением французского языка, так что Франция всегда меня привлекала. И то, что я не просто увидела Париж, но и поучаствовала в показах на Неделе высокой моды, — просто фантастика!
— Каково ваше мнение о Дарье Аниськовой?
— Думаю, она сможет достойно представить нашу страну. У нее есть определенный опыт, а это придает уверенности в себе. В прошлом году Даша уже участвовала в конкурсе «Форд Супермодель мира» в Беларуси, прошла в тридцатку лучших. За год она повзрослела, стала интереснее — поэтому и победила.
— Какие советы дадите Дарье перед ее отъездом в Нью-Йорк?
— Главное — уметь себя показать и сделать так, чтобы тебя заметили.
Оксана Мытько

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика