21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Из школы не пришла...

26.08.2009 09:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ПУСИКОВА-ГАЛИНОВСКАЯ Ольга

В Логойском районе четвертый день ищут пропавшую девочку

В деревнях Алекшицы и Беларучи Логойского района многие забыли про сон: уже трое суток жители помогают милиции и военным искать пропавшую второклассницу Ирочку Кужельную. Семилетняя девочка исчезла еще в минувшую пятницу — между 13.45 и 14.00, когда возвращалась домой из школы, расположенной в соседних Беларучах.

Шла девчушка не одна — в толпе других ребятишек и нескольких взрослых — однако вспомнить, в какой именно момент она исчезла, никто не может. В 17.15 тревогу забила Ирочкина мама, не дождавшаяся дочку с занятий. Тут же по тревоге был поднят райотдел милиции, позже на место происшествия были вызваны солдаты внутренних войск, водолазы, вертолет из Минска, следственно–оперативные группы УВД Миноблисполкома и МВД... Тщетно.

Оперативники прочесали близлежащие лесные массивы, рассказал начальник Логойского РОВД Иван Лис, обошли все дворы, побеседовали с местными жителями, «отработали» проживающих неподалеку людей с криминальным прошлым. Не смогла найти малышку даже служебная собака — следы Иры обрываются у православной церквушки в Беларучах рядом с дорожной развилкой. Оттуда один путь ведет в деревню Семково, другой — в Минск. Не исключено, что ребенку просто захотелось вернуться в родной Острошицкий Городок — в Логойский район мама с девочкой переехали в конце августа, а в деревне Алекшицы прожили лишь две недели.

— Сотрудники Госавтоинспекции останавливают каждую машину, которая едет по этой дороге: спрашивают водителей, не видел или не подвозил ли кто девочку в черной шубе из искусственного меха, синих спортивных брюках и фиолетовых бурках, ранец красный за спиной, — перечисляет приметы Иван Лис. — Пока результат поисков нулевой, однако работу мы не прекращаем и надеемся на лучшее.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Логойском районе четвертый день ищут пропавшую девочку
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика