В 2008 году "Гомсельмаш" планирует выпустить опытно-промышленную партию сверхмощных комбайнов "Полесье-14"
В 2008 году производственное объединение "Гомсельмаш" планирует выпустить опытно-промышленную партию сверхмощных комбайнов "Полесье-14". Об этом 27 ноября на пресс-конференции в Гомеле сообщил заместитель генерального директора предприятия Василий Клименок.
По его словам, комбайн "Полесье-14" займет самую верхнюю ступеньку модельного ряда зерноуборочной техники. Особенность новой машины в том, что ее пропускная способность будет составлять 14 килограммов зерна в секунду. Планируется, что в следующем году предприятие выпустит 10 таких комбайнов. "Главным событием уборочного сезона 2007 года в Беларуси стал выход на поля мощных зерноуборочных комбайнов "Полесье-1218". Пропускная способность комбайнов составляет 12 килограммов хлебной массы в секунду. В России подобных машин нет. Комбайн поставлен на производство в короткие сроки — в 2005 году начата работа над опытным образцом, а в 2007 году мы начали серийный выпуск продукции. В Беларуси мы поставили 91 единицу "Полесье-1218", 65 комбайнов продали на экспорт", — отметил В.Клименок. По его словам, "Гомсельмаш" экспортирует свою продукцию в 21 страну. Объединение является главным поставщиком для агрокомплекса Беларуси основных видов сложной сельскохозяйственной техники. В 2007 году белорусские сельхозпроизводители приобрели техники ПО "Гомсельмаш" более чем на 520 млрд. рублей. За 10 месяцев 2007 года компания поставила в хозяйства Беларуси более 1.300 зерноуборочных комбайнов, общий удельный вес машин "Гомсельмаша" в парке зерноуборочной техники страны составил около 50%. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2008 году производственное объединение "Гомсельмаш" планирует выпустить опытно-промышленную партию сверхмощных комбайнов "Полесье-14".
|
|