Мисс мира 2007: белорусы были первыми
Первыми о том, что титул «Мисс мира 2007» завоевала китаянка Чжан Цзылинь, сообщили «Белорусские новости». Уже в 15.40 по минскому времени эта новость была опубликована в нашей интернет-газете – в онлайн-репортаже с финальной части конкурса, который специально для «Белорусских новостей» вела с помощью мобильного телефона директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова.
Как следует из хронологического списка новостей на эту тему, опубликованных агрегатором портала Yandex.ru yandex.ru, «Белорусские новости» более чем на час опередили российскую интернет-газету Gzt.Ru, второй сообщившей о победе китаянки, и к тому времени уже успели выложить фотогалерею победительниц.
На официальном сайте конкурса «Мисс мира» новость о решении жюри было опубликовано в 15.42 по минскому времени (13.42 по Гринвичу). В англоязычном интернете, судя по результатам поиска в Yahoo, первое сообщение о победе Чжан Цзылинь появилось в 19.26 по минскому времени – на американском сайте newsvine.com. Китайское информационное агентство Синьхуа сообщило о результатах конкурса только утром 2 декабря.
Следует отметить, что читатели «Белорусских новостей» могли следить за ходом конкурса «Мисс мира» в течение всего ноября – в нашей интернет-газете в течение месяца публиковался дневник белорусской участницы этого конкурса Алены Аладко. В нем девушка подробно рассказывала о буднях красавиц, приехавших в Китай из 106 стран, чтобы побороться за корону «Мисс мира 2007».
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первыми о том, что титул «Мисс мира 2007» завоевала китаянка Чжан Цзылинь, сообщили «Белорусские новости». |
|