21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Брестской области на детские праздники и подарки выделено 70 млн. рублей

25.08.2009 21:58 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В Брестской области на проведение детских благотворительных праздников и новогодние подарки выделено из областного бюджета более 70 млн. рублей. Об этом сообщил БелаПАН начальник отдела воспитательной работы областного управления образования Николай Тарасюк.

В частности, на проведение областной благотворительной елки, в которой примут участие 480 детей, предусмотрено 33,5 млн. рублей. На подарки детям дошкольного и школьного возраста, которые воспитываются в приемных семьях, — свыше 27 млн. рублей; почти 3,5 млн. рублей — на детские новогодние подарки Городищенскому дому-интернату для детей-инвалидов; более 1,5 млн. рублей — Пинскому Дому ребенка.

Новогодние подарки получат также воспитанники всех шести школ-интернатов для детей-сирот области. Кроме этого, в ходе посещения таких учреждений представители местной власти вручат телевизоры, видеомагнитофоны, холодильники и другую бытовую технику, в которой есть потребность у школ-интернатов. Во всех регионах Брестчины состоятся также районные благотворительные праздники, на которые будут приглашены победители олимпиад, лауреаты детских творческих фестивалей и конкурсов, юные спортсмены, дети из опекунских, малообеспеченных, многодетных, неполных семей. Средства на их проведение выделены из местных бюджетов.

Проведение благотворительных новогодних мероприятий начнется в области 20 декабря и завершится 8 января.

"В это же время многие предприятия, организации и учреждения, ведомства области традиционно проводят благотворительные акции, в рамках которых они дарят детям из социальных учреждений не только ценные подарки, но и тепло своих сердец", — отметил Н.Тарасюк.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Брестской области на проведение детских благотворительных праздников и новогодние подарки выделено из областного бюджета более 70 млн. рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика