21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

DVD: «Александра» Сокурова

25.08.2009 21:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13 декабря на DVD вышел новый фильм «Александра» Сокурова. Картина претендовала на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля, в российский же кинопрокат она вышла в ноябре этого года. Главную роль сыграла Галина Вишневская. Интересно, что ее героиню зовут Александра Николаевна. Совпадение с именем-отчеством А.Н. Сокурова почти полное (за исключением двух окончаний). В январе вы прочтете подробное описание релиза (рецензия+технические характеристики), а сейчас мы представим вашему вниманию небольшой анонс данного издания.

Производители фильма: Proline–film, Rezofilm при участии Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ и национального центра управления кинематографии Франции.

Кадры из фильма

Примечание

Александр Сокуров о своем новом фильме: «В картине присутствуют впечатления сегодняшнего дня, люди, живущие сегодняшним настроением. Но при этом главный герой — персонаж лермонтовского типа. Немного фаталист, но не циничный, не ироничный, не жесткий, а трепетный человек. История превращения или выращивания мужского характера, это отчасти и толстовская традиция.

В картине кавказский фон. Но это не принципиально: на месте людей с Кавказа могли быть люди из других мест, любой национальности.

Мы снимали в Грозном, в Ханкале, где располагается группировка российских войск. Среди героев — военнослужащие, солдаты, офицеры и местные жители. Но в картине никто не стреляет, никто никого не убивает. Люди разговаривают друг с другом. Слушают друг друга, всматриваются друг в друга.

Наверное, нам всем этого не хватает. Мне этого всегда не хватало. Всегда ведь человек стремится к сокрытости. Особенно мужчина. Есть зависимость между мужественностью и сокрытостью. Человек стесняется быть искренним и сердечным — тоже проблема этой картины».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 декабря на DVD вышел новый фильм «Александра» Сокурова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика