21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Самолет приземлился в Екатеринбурге с отключенным двигателем

26.08.2009 09:42 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье вечером лайнер «Уральских авиалиний» готовился к посадке в аэропорту «Кольцово» под Екатеринбургом. Рейс № 286 летел по маршруту из Хабаровска через Иркутск, на борту 98 пассажиров.

Вдруг перед самой посадкой на табло в кабине пилотов засветилось тревожное сообщение: «Стружка в масле 2-го двигателя».

- Посадка Ту-154 на двух двигателях из трех - вполне штатная ситуация, - прокомментировал начальник Уральского управления Госавианадзора Александр ТРАВКА. - По статистике, в 50 процентах случаев датчик «Стружка в масле» срабатывает ложно. Но пострадавший двигатель все равно отключают, и самолет идет на аварийную посадку.

Покружив десять минут над аэропортом, самолет приземлился на двух оставшихся двигателях. Спасатели, получив сообщение об аварийной посадке, подогнали пожарные машины и «Скорую». Пассажиры лайнера, сходя по трапу, удивленно глядели на пожарных и медиков - о том, что сели с отключенным двигателем, они узнали лишь после полета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пассажиры узнали об этом, лишь увидев ждущую на летном поле «Скорую»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика