21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сенсорный ЖК-дисплей Sony распознает пять касаний одновременно

25.08.2009 22:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным источника, компания Sony представила новый жидкокристаллический дисплей, оборудованный сенсорной панелью. Это устраняет потребность в отдельной сенсорной панели, помогая уменьшить габариты устройств. Другое важное достоинство разработки заключается в том, что новый дисплей способен распознать пять касаний одновременно. Для сравнения — решение, используемое в популярном смартфоне Apple iPhone, одновременно распознает два касания.

Дисплей имеет размер 3,5 дюйма (89 мм) по диагонали и разрешение 640 x 480 пикселей. В нем используется технология SOG (system on glass), которая позволяет формировать необходимые цепи из низкотемпературного поликристаллического кремния непосредственно на стеклянной подложке дисплея.

Прототипы похожих по устройству жидкокристаллических панелей уже успели показать компании Toshiba Matsushita Display Technology, Sharp и некоторые другие.

Технические данные дисплея источник не приводит, как и информацию о стоимости изделия и сроках его появления в готовых продуктах.

Источник: TechOn!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным источника, компания Sony представила новый жидкокристаллический дисплей, оборудованный сенсорной панелью.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика