РФС последовал примеру «Комсомолки»Еще совсем недавно Костя Зырянов красовался в смокинге в качестве джентльмена года на церемонии «Честная игра». В тот момент некоторым скептикам казалось, что Зырянов - не самая очевидная кандидатура на звание главного футбольного героя года, ведь был еще Роман Павлюченко с дублем в матче против англичан. Но мы не сомневались, что выбор «КП» верен, и, когда во вторник Российский футбольный союз назвал своего победителя в борьбе за титул лучшего игрока года, убедились в своей правоте. Костя Зырянов снова сорвал банк, заслуженно обойдя всех конкурентов. Жаль только, на церемонию РФС пришел не в полученном от нас смокинге - видно, боялся запачкать по московской погоде.
Несмотря на 9 пропущенных мячей в кубковом матче против «Зенита», динамовский вратарь Антон Шунин стал открытием года.
Триумфатор церемонии Костя Зырянов пришел получать награду вместе с подругой Наташей.Фото: ТИМОШИН Иван
Знаменитый поклонник красных карточек Валентин Иванов вручил своей коллеге Наталье Авдонченко награду в категории «Лучший арбитр-женщина».
Все лауреаты:
Лучший игрок - Константин Зырянов («Зенит»)
Лучший вратарь - Юрий Жевнов («Москва»)
Открытие года - Антон Шунин («Динамо» М)
Лучшие бомбардиры - Роман Павлюченко («Спартак»), Роман Адамов («Москва»)
Лучшая футболистка - Елена Морозова («Россиянка»)
Лучший тренер - Гаджи Гаджиев («Сатурн»)
Лучший юношеский тренер - Виталий Лебедев («Зенит - Смена»)
Лучший арбитр - Юрий Баскаков
Лучший арбитр-женщина - Наталья Авдонченко
Команда года - мини-футбольный клуб «Динамо», сборная России по мини-футболу, студенческая женская сборная России, сборная России среди инвалидов-ампутантов
Легенда футбола - Анатолий Исаев, Галимзян Хусаинов, Виктор Понедельник
За пропаганду футбола - телеканал «НТВ Плюс», радио «Маяк», газета «Спорт-Экспресс»
За вклад в развитие футбола - губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вслед за «КП» Российский футбольный союз выбрал лучшим футболистом года полузащитника «Зенита» и сборной страны Константина Зырянова |
|