21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Козулин: В 2008 году Беларусь может стать намного ближе к торжеству демократии

25.08.2009 22:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«В грядущем году наша страна может стать намного ближе к торжеству свободы и демократии. Для этого потребуются решительные действия. Демократические силы должны создать пользующееся народным доверием «теневое правительство», добиться проведения в 2008 году честных свободных парламентских и повторных президентских выборов».
Об этом говорится в новогоднем обращении к гражданам экс-кандидата в президенты, лидера Белорусской социал-демократической партии (Громада) Александра Козулина, который в 2006 году был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы.
Политик призвал каждого «понять самого себя, проникнуть в глубину своей собственной сущности. Как чувствуют, думают, поступают отдельные люди, так вершит свою судьбу весь народ».
«Белорусы не французы, которые могут бастовать всей страной и добиваться реализации своих прав, — отметил А.Козулин. — Увы, нас угнетает тяжкий опыт прошлых веков. Но пора понять, что у нации, представители которой смело защищают свое право даже в ничтожно малом, никто не решится отнять ее главное достояние — Свободу и Независимость».
Экс-кандидат в президенты призвал членов оргкомитетов вновь создаваемых партий и движений бороться за государственную регистрацию своих объединений; редакции и читателей независимых газет — за право издаваться и распространяться на территории Беларуси; индивидуальных предпринимателей — за возможность плодотворно работать и содержать свои семьи; уволенных — за восстановление на рабочем месте; профсоюзы — за отмену контрактной системы; студентов, матерей малолетних детей, «чернобыльцев», «афганцев», пенсионеров — за достойную социальную поддержку государства.
«Вместе мы достигнем осуществления своих прав», — считает экс-кандидат в президенты.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«В грядущем году наша страна может стать намного ближе к торжеству свободы и демократии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика