Лебедько: на фоне Беларуси выборы в Грузии прошли супердемократично
Председатель ОГП считает, что досрочные президентские выборы в Грузии имели недостатки, но на фоне Беларуси прошли очень демократично. По мнению Анатолия Лебедько, о демократичности выборов в Грузии свидетельствует тот факт, что ОБСЕ и Совет Европы признали их таковыми. Беларуси в этом плане до Грузии, считает лидер ОГП, очень далеко.
"Я слабо верю в то, что в Беларуси когда-нибудь президент на время выборов уйдет в отпуск, что в каждой избирательной комиссии будет присутствовать представитель оппозиционной партии и альтернативного кандидата", - пояснил свою позицию оппозиционный политик. "Разумеется, если говорить о том, на каком уровне проходят выборы в Германии или Швейцарии, то у грузинских выборов есть недостатки. Но если сравнивать с Беларусью — выборы прошли супердемократично", - заявил в интервью БелаПАН Анатолий Лебедько. Левкович: победа Саакашвили закономернаПервый заместитель председателя Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Анатолий Левкович считает, что "никаких неожиданностей на грузинских выборах не произошло". "Разумеется, были какие-то нарушения во время этих
выборов, но я не считаю, что они смогли повлиять
на волеизъявление грузинского народа. И то, что Саакашвили,
по большому счету, победил, — это закономерно", — сказал Анатолий Левкович.
Михалевич: белорусско-грузинские отношения не изменятсяЗаместитель председателя Партии БНФ Алесь Михалевич полагает, что президентские выборы в Грузии практически никак не повлияют на белорусско-грузинские отношения. "Ничего в отношениях Беларуси и Грузии не изменится. Единственное — белорусскому президенту придется быть более сдержанным в своих высказываниях в отношении Саакашвили. Что касается других моментов в белорусско-грузинских отношениях, то они останутся на том уровне, на котором были и до выборов", — считает Алесь Михалевич. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ОГП считает, что досрочные президентские выборы в Грузии имели недостатки, но на фоне Беларуси прошли очень демократично. |
|