21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В органах прокуратуры Беларуси было разрешено более 44 тысяч обращений граждан

25.08.2009 22:14 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В 2007 году в органах прокуратуры Беларуси было разрешено более 44 тысяч обращений граждан. В основном они касались нарушений трудовых, жилищных и иных социальных прав, незаконности привлечения к административной ответственности, неправомерных решений органов дознания и предварительного следствия. Об этом на пресс-конференции 16 января сообщил генеральный прокурор Петр Миклашевич.

По его информации, каждое пятое обращение признано обоснованным и согласно им приняты конкретные меры по восстановлению нарушенных прав граждан.

На личном приеме прокурорами принято свыше 47 тысяч граждан.

По результатам прокурорских проверок соблюдения законодательства об обращениях граждан официально предупреждено о недопустимости нарушений 292 должностных лица, более тысячи человек привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. В частности, как отметил П.Миклашевич, проведены масштабные проверки в организациях здравоохранения, системы Министерства по налогам и сборам.

Генпрокурор заявил, что в 2008 году надзор прокуратуры за соблюдением госорганами директивы президента № 2 о дебюрократизации будет усилен.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2007 году в органах прокуратуры Беларуси было разрешено более 44 тысяч обращений граждан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика