Компания Apple представила "невероятно тонкий" ноутбук
На проходящей в Сан-Франциско выставке Macworld-2008 компания Apple представила, по словам разработчиков, "невероятно тонкий" ноутбук. Вес компьютера составляет 1,36 килограмма, толщина его корпуса составляет всего 1,94 сантиметра. Благодаря габаритам MacBook Air умещается в конверте для документов, размер которого чуть больше листа бумаги формата А4.
В продажу ноутбук MacBook Air поступит через две недели. Его ориентировочная цена на территории США составит от 1,8 тыс. до 3,1 тыс. долларов, сообщает Sacramento Business Journal. Известно, что полноразмерный лэптоп компании Apple оснащен экраном 13,3 дюйма, процессором CPU Intel Core 2 Duo с частотой 1,6 GHz и 1,8 GHz в зависимости от модели, двумя гигабайтами оперативной памяти, встроенной видеокамерой, винчестером на 80 гигабайт и батареей, которой хватит на пять часов работы. В комплект не входит оптический привод для чтения DVD и CD, однако его можно приобрести за 99 долларов. Для управления ноутбуком MacBook Air пользователь может воспользоваться технологией multitouch, которая была применена в телефонах iPhone, сообщает RBC Daily. По словам разработчиков, multitouch существенно дополнит действующие клавиатуру и мышку и позволит пользователям упростить и ускорить процесс работы с фотографиями, видеоматериалами и иными изображениями. На выставке Macworld-2008 Apple также сообщила о запуске новой программы по прокату видеофильмов. Свое участие в ней подтвердили крупнейший голливудские кинокомпании, среди которых Walt Disney, New Line Cinema и другие. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На проходящей в Сан-Франциско выставке Macworld-2008 компания Apple представила, по словам разработчиков, "невероятно тонкий" ноутбук.
|
|