21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Как и ASUS, Everex анонсирует недорогой компьютер с 9-дюймовым экраном

25.08.2009 22:15 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вслед за моделью CloudBook с 7-дюймовым дисплеем, в течение года под маркой Everex может выйти мобильный компьютер с увеличенным размером экрана.

Напомним, похожие планы в отношении своего недорогого ноутбука Eee PC ранее опубликовала компания ASUSTeK Computer. На выставке Consumer Electronics Show (CES) был анонсирован выпуск 8- и 9-дюймовой моделей Eee PC. Кроме того, по некоторым данным, намечен выпуск настольной версии недорогого ПК. Интересно, что и Everex планирует выпуск недорогого настольного ПК. Он был показан CES под названием gPC mini.

На снимке изображен Everex CloudBook, известный и под другими марками: Packard Bell EasyNote XS20 и Belinea s.book 1. Напомним, марка Everex принадлежит тайваньскому производителю First International (FIC). Помимо FIC, в гонку недорогих ноутбуков включились и другие тайваньские компании, такие, как Acer, планирующая представить свою разработку уже в конце текущего или начале будущего квартала, и Gigabyte, наметившая выпуск недорогого ноутбука на лето.

Первый продукт Everex в серии CloudBook, имеющий обозначение CE1200V, начнет продаваться 25 января (на рынке США) по цене $399, сопоставимой с ценой ASUS Eee PC. Как и его конкурент, CloudBook оснащен 7-дюймовым экраном разрешением 800 x 480 пикселей, 512 МБ памяти DDR 2 и поставляется с предварительно установленной Linux-подобной операционной системой gOS. Однако, в отличие от продукта ASUS, он имеет жесткий диск объемом 30 ГБ и более производительный процессор VIA C7-M, работающий на частоте 1,2 ГГц. Напомним, используемый в Eee PC микропроцессор Intel Celeron M рассчитан на частоту 900 МГц, но конструкторы ограничили ее значением 630 МГц.

По предварительным данным, 9-дюймовая версия CloudBook получит название DevBook и обзаведется сенсорной панелью. Устройство будет комплектоваться gOS и продаваться за $400-500. Целевой аудиторией новинки названы разработчики ПО для Linux.

Источник: Reg Hardware

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вслед за моделью CloudBook с 7-дюймовым дисплеем, в течение года под маркой Everex может выйти мобильный компьютер с увеличенным размером экрана. Напомним, похожие планы в отношении своего недорогого ноутбука Eee PC ранее опубликовала компания ASUSTeK Computer.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика