21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Таможенный союз. Европейская практика

26.08.2009 09:49 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера в Москве в рамках Межгосударственного совета ЕвразЭС прошло заседание Интеграционного комитета, в ходе которого рассмотрен вопрос формирования правовой базы Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. 

А сегодня — встреча глав правительств ЕвразЭС, в которой участвует и премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский. На ней обсуждается возможность формирования комиссии, наделенной полномочиями наднационального органа Евразийского экономического сообщества. 

По оценке начальника Управления внешнеторговой политики МИДа Беларуси Антона Кудасова, на данный момент три из шести государств ЕвразЭС согласны передать полномочия в торговой сфере комиссии с наднациональными полномочиями на основе существующей европейской практики. Премьер-министры Беларуси, России и Казахстана намерены также подписать пакет договоров, отражающих основу договорно-правовой базы Таможенного союза. В частности, они предусматривают единый режим торговли с третьими странами, определяют конструкцию будущего формирования, а также полномочия комиссии по регулированию внешнеторговой деятельности. 

В ходе заседания Межгосударственного совета ЕвразЭС будет обсужден широкий круг научных и социально-экономических вопросов — сотрудничество в энергетической сфере, а также концепция межгосударственной целевой программы ЕвразЭС «Инновационные биотехнологии». 

Кстати 

На сегодняшний день членами ЕвразЭС являются Беларусь, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Армения, Молдова и Украина. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в Москве в рамках Межгосударственного совета ЕвразЭС прошло заседание Интеграционного комитета, в ходе которого рассмотрен вопрос формирования п
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика