21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В христианском пригороде Бейрута взорвали борца с терроризмом

26.08.2009 08:31 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В христианском пригороде Бейрута взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате теракта погибло, по крайней мере, шесть человек, среди которых сотрудники правоохранительных органов Ливана, ранее уже становившиеся мишенью для террористов. После взрыва загорелись находившиеся вблизи автомобили, а в асфальте осталась большая воронка.

По словам главы национальной полиции Ливана генерала Ашрафа Рифи, одним из погибших оказался сотрудник разведки капитан Висам Эид, который был занимался "очень важными документами, относящимися к борьбе с терроризмом", передает АР.

Министр внутренних дел Хасан Сабеи рассказал, что на капитана разведки в прошлом уже было два покушения. Вместе с Висамом Эидом погиб его телохранитель, а также еще четыре мирных жителя. Около 20 человек получили ранения.

В результате взрыва в асфальте образовалась воронка, а также загорелось несколько автомобилей, находившихся на близлежащей стоянке.

Пятничный теракт произошел на следующий день после мирной забастовки трудящихся. Еще десть дней назад, как ранее сообщал Телеграф, в Бейруте подорвали машину американского посольства. Тогда при взрыве погибло четыре человека из числа мирных жителей, а два сотрудника посольства США получили ранения.

Ливан переживает политический кризис

В декабре 2007 года в Ливане в одиннадцатый раз были перенесены парламентские выборы. По мнению аналитиков, политический кризис, наблюдающийся в Ливане, самый серьезный за последние десятилетия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В христианском пригороде Бейрута взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика