21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь добилась успехов в противодействии высокоточному оружию, заявляют в Минобороны

26.08.2009 08:31 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Известен опыт работы белорусских ученых в области создания автоматизированных систем управления. На отечественных предприятиях оборонного сектора экономики производится ряд современных образцов комплексных систем управления ПВО, ВВС. В настоящее время завершается создание автоматизированной системы управления реактивной системой залпового огня "Смерч", средств автоматизированного управления частями навигационно-топографических служб сообщает БелаПАН. Беларуси удалось добиться значительных успехов в сфере противодействия высокоточному оружию (ВТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, размещенном на официальном сайте министерства. Его появление приурочено к отмечаемому 27 января Дню белорусской науки.

Сообщается, что в этом направлении работает официальная школа средств борьбы с ВТО, созданная на базе Военной академии Беларуси. В этой школе был создан и уже поступил на вооружение белорусской армии и в серийное производство целый ряд принципиально новых образцов техники, которая позволяет эффективно воздействовать на систему управления ВТО, в том числе на спутниковые, инфракрасные и лазерные системы наведения.

Белорусская военная наука уделяет особое внимание способам обороны от современных средств вооруженного нападения. Так, ученые прилагают значительные усилия в разработке новых принципов построения локационных средств, объединяя средства, основанные на нетрадиционных способах локации.

Сейчас также проводятся работы по объединению отдельных ветвей общей системы управления в единую систему управления Вооруженными силами, которая, как отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны, "многократно усилит оборонный потенциал нашей страны".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Известен опыт работы белорусских ученых в области создания автоматизированных систем управления.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика