21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

"Белшина" в 2007-2010 годах инвестирует в развитие предприятия около 140 млн евро

26.08.2009 08:32 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

         ОАО "Белшина" в 2007- 2010 годах инвестирует в развитие предприятия, модернизацию и увеличение объемов производства 143,6 млн евро, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.
         Там пояснили, что такие капиталовложения предусмотрены программой перспективного развития предприятия на период до 2010 года.
         "Программа рассчитана на 2005-2010 годы, и предусматривает суммарные капиталовложения в размере 160 млн евро. В 2007-2010 годах, в том числе, инвестиции составят 143,6 млн евро, из которых уже освоено 16,7 млн евро", - сказали специалисты.
         По их словам, программа направлена на увеличение объемов производства продукции и повышение уровня ее качества. Мероприятия программы предусматривают также техническое перевооружение с внедрением эффективного технологического оборудования и получения прибыли, которая будет направляться на дальнейшее развитие предприятия.
         В частности, в результате реализации мероприятий программы объем производства шин увеличится на 153,3 тыс. шт. в год, прибыль от реализации продукции вырастет на 45,1 млн евро.
         Белорусский шинный комбинат был введен в эксплуатацию в 1968 году, затем преобразован в ОАО "Белшина". В настоящее время предприятие является одним из крупнейших производителей шинной продукции в Западной Европе. Предприятие выпускает более 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин.
         В состав ОАО "Белшина" входят завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, сбытовые подразделения и объекты соцсферы.
         Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются крупнейшие предприятия республики: ПО "БелАЗ", "МАЗ", "МТЗ", "МЗКТ", РУП "Гомсельмаш", ОАО "Амкодор" и другие.
         Предприятие экспортирует свою продукцию в 51 страну мира, в том числе в Россию и другие страны СНГ, а также в страны ЕС, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
         ОАО "Белшина" в 2007- 2010 годах инвестирует в развитие предприятия, модернизацию и увеличение объемов производства 143,6 млн евро, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.          Там пояснили, что такие капиталовложения предусмотрены программой перспективного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика