Qualcomm выпустит первые многорежимные LTE-чипсеты в 2009 годуКомпания Qualcomm, специализирующаяся на решениях в области беспроводных технологий передачи данных, объявила о расширении планов выпуска наборов микросхем для клиентских устройств и базовых станций, включив них продукты с поддержкой Long Term Evolution (LTE). Новое семейство из трех многорежимных MDM-чипсетов (Mobile Data Modem) будет поддерживать LTE и другие стандарты 3GPP и 3GPP2. Это позволит операторам модернизировать сети без нарушения их работы, добавлением поддержки сервисов LTE при сохранении обратной совместимости с существующими сетями 3G UMTS и CDMA2000. Образцы LTE-решений должны появиться во втором квартале 2009 года. В новое семейство наборов микросхем MDM9xxx войдут такие продукты:
Все три чипсета MDM9xxx будут обратно совместимы с существующими сетями. К числу их особенностей производитель относит поддержку режимов FDD и TDD. Пиковая скорость передачи, обеспечиваемая ими в нисходящем направлении, будет равна 50 Мбит/с, в восходящем — 25 Мбит/с. Источник: Qualcomm Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Qualcomm, специализирующаяся на решениях в области беспроводных технологий передачи данных, объявила о расширении планов выпуска наборов микросхем для клиентских устройств и базовых станций, включив них продукты с поддержкой Long Term Evolution (LTE). |
|