Железниченко отказался принимать присягу
Дмитрий Железниченко отказался принимать воинскую присягу и настаивает на том, чтобы его отпустили из армии. “Сегодня была присяга. Всех, кто ее принял, отпустили в увольнительную Я не принял присягу, поэтому мне не дали увольнительной, а позволили гулять по части", - рассказал Дмитрий Железниченко, добавив, что его должны были отпустить из армии.
"Они давно должны были освободить меня из армии. Но не делают этого, потому что призывная комиссия якобы закончила работу в январе и больше не будет собираться, чтобы подписать приказа об отмене призыва", - рассказал Дмитрий Жедезниченко. "Однако есть постановление суда, которое должно выполняться. Если призывная комиссия нарушает это решение — сами виноваты, им потом хуже будет", - заявил в интервью "Еўрапейскае радые для Беларусі" Дмитрий Железниченко. Советский суд Гомеля первого февраля постановил приостановить решение о призыве в армию оппозиционера Дмитрия Железниченко. Мать отчисленного из ВУЗа и отправленного в армию Дмитрия Железниченко получила постановление суда только спустя несколько дней. Алла Железниченко позвонила в воинскую часть, где находится ее сын, однако там ответили, что ничего не знают о решении суда. В военкомате также сообщили, что ничего пока не знают о решении суда. Мать от имени Дмитрия Железниченко направила в суд жалобу на неправомерные действия призывной комиссии. По мнению семьи Железниченко, Дмитрий имел право на отсрочку, так как не успевал обжаловать отчисление из ВУЗа в суде. Ранее Телеграф сообщил, что исключенный из гомельского ВУЗа Дмитрий Железниченко прекратил голодовку, объявленную 25 января. 29 января он был доставлен из госпиталя в Минске, где проходил медицинское обследование, в военную часть в Жлобине.Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Железниченко отказался принимать воинскую присягу и настаивает на том, чтобы его отпустили из армии. “Сегодня была присяга. |
|