21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На городских маршрутах Минска появился первый полностью низкопольный автобус "МАЗ 203"

26.08.2009 08:38 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В автобусные парки Минска на текущей неделе поступили четыре автобуса новейшей модели "МАЗ-203", сообщили корреспонденту БЕЛТА в КУП "Минсктранс".

Один из них уже задействован в обслуживании городских маршрутов, к выпуску готовят еще три. В первом полугодии текущего года МАЗ планирует поставить для КУП "Минсктранс" 50 таких автобусов.

МАЗ 203 полностью отвечает европейским требованиям к перевозке пассажиров. От городского автобуса предыдущего поколения "МАЗ 103" его отличает новый дизайн, более высокий технический и технологический уровень. Автобус полностью низкопольный - высота пола по всей поверхности составляет 340 мм от полотна дороги.

Модель оснащена двигателем Mercedes, который соответствует нормам Евро-3, автоматической коробкой передач. Обновлено рабочее место водителя. Передняя дверь имеет такую же ширину, как и все остальные, а у средней двери в салоне есть вместительная накопительная площадка.

Кроме того, "МАЗ 203" оборудован системой "книлинг", с помощью которой автобус наклоняется, а на бордюр откидывается трап для въезда инвалидной коляски. В салоне есть спинка, на которую инвалид-колясочник может опереться и пристегнуться специальным ремнем, а также четыре приоритетных места для людей с ограниченной двигательной способностью.

По информации КУП "Минсктранс", в текущем году планируется приобрести 90 новых автобусов, 290 троллейбусов и 35 трамваев. Предприятие закупит также 29 вагонов метро, которые предназначены для сокращения интервалов движения поездов на второй линии Минского метрополитена с 2,5 до 2 минут. На обновление коммунального пассажирского транспорта столицы предполагается направить порядка Br160 млрд.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В автобусные парки Минска на текущей неделе поступили четыре автобуса новейшей модели "МАЗ-203", сообщили корреспонденту БЕЛТА в КУП "Минсктранс". Один из них уже задействован в обслуживании городских маршрутов, к выпуску готовят еще три.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика