Европейская Комиссия приветствует разрешение Минска открыть ее представительство в Беларуси
Европейская Комиссия приветствовала санкцию президента Беларуси Александра Лукашенко на подписание соглашения о ее новом представительстве в Минске. Член Еврокомиссии Бенита Ферреро-Вальднер, отвечающая за внешние связи, приветствовала этот факт и выразила надежду на скорейшее открытие представительства.
"Целью этого нового представительства будет усиление нашего присутствия в Беларуси, что поможет установить более широкие контакты с белорусским обществом, лучше приспособить наше сотрудничество к нуждам жителей Беларуси", - говорится в заявлении Б.Ферреро-Вальднер. В сентябре 1993 года в Киеве было открыто первое представительство Европейской Комиссии в Беларуси и Украине. Отношения ЕС и Беларуси стали ухудшаться после избрания А.Лукашенко президентом республики. Подписанное в 1996 году Соглашение о партнерстве и сотрудничестве ЕС - Беларусь так и не ратифицировано из-за критики странами ЕС политики белорусских властей в области прав человека. В дальнейшем ЕС ввел визовые и другие ограничения в отношении белорусских чиновников. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейская Комиссия приветствовала санкцию президента Беларуси Александра Лукашенко на подписание соглашения о ее новом представительстве в Минске. |
|