Вооруженная борьба в современном мире уходит на второй план, уступая невоенным средствам насилия, заявил на пресс-конференции в Минске министр обороны Беларуси Леонид Мальцев.
Теги: Минск
"Современная война качественно новое явление. Сейчас невоенные средства насилия выходят на первое место: экономические, информационные, психологические, а вооруженная борьба может не применяться вовсе", - заявил Л.Мальцев.
По словам министра обороны, национальная безопасность, в настоящее время "как никогда зависит от составляющих: экономической, экологической, гуманитарной, военной". "Что толку, если есть современное оружие, но нет людей, способных пожертвовать жизнью и использовать это оружие?", - задал вопрос Л.Мальцев, подчеркнув важность морального духа армии. "Если удается противника морально разложить, никакая техника не нужна", - добавил он, подчеркнув, что основой морального духа является патриотизм.Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооруженная борьба в современном мире уходит на второй план, уступая невоенным средствам насилия, заявил на пресс-конференции в Минске министр обороны Беларуси Леонид Мальцев. "Современная война качественно новое явление.