21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На развитие здравоохранения из бюджета в 2008 году выделено Br4,5 трлн

26.08.2009 08:46 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Консолидированный объем финансирования государственных расходов на здравоохранение в 2008 году составит Br4,5 трлн. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко на заседании коллегии Минздрава.
"Из бюджета на 2008 год на развитие здравоохранения выделено Br4,5 трлн, что составляет 4% от ВВП", - сообщил В.Жарко, уточнив, что "эта сумма без расходов на капитальное строительство в системе Минздрава".
Министр также отметил, "рост внебюджетных средств в системе здравоохранения в 2007 году". По его словам, в Беларуси в минувшем году выполнен "целевой показатель по темпу роста платных медицинских услуг организациями всех форм собственности.
Планировали увеличить на 105%, увеличили на 120%". В.Жарко также проинформировал, что "экспорт услуг организациями здравоохранения республики возрос в 2007 по сравнению с предыдущим годом на 23% и составил $8,6 млн".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Консолидированный объем финансирования государственных расходов на здравоохранение в 2008 году составит Br4,5 трлн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика