21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белоруску Катю ее нидерландский муж замуровал в ящике

26.08.2009 08:46 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Выйти замуж — не напасть, как бы за мужем не пропасть» — предостерегает русская пословица. Трагедией обернулась для белоруски семейная жизнь в спокойных Нидерландах: тело 26-летней минчанки Кати обнаружено 18 февраля, с апреля 2007 года она считалась пропавшей.

Об этой истории известно немного и только из нидерландских газет. В 2007 году семья — 36-летний бизнесмен Роберт Ян Брёкель, его жена Катарина и 4-летняя дочь Николь — переехали в нидерландский город Баарле-Нассау. Дом, который снимала семья, одновременно находится на территории двух стран: входная дверь еще в Нидерландах, а задний двор уже в Бельгии.

Исчезновение Кати и ее малолетней дочери заметили их белорусские родственники и в апреле 2007 года стали бить тревогу. По их словам, они давно ничего не слышали от Кати. Полиция Нидерландов выяснила, что Николь и ее отец находятся в стране. Роберт Ян при этом утверждал, что его супруга одна уехала в Беларусь. Белорусская семья возражала, мол, Катя не приезжала на родину, а кроме того, никогда бы не оставила надолго ребенка.

Дело об исчезновении белоруски было заведено в Нидерландах только в ноябре 2007 года. Полиция какое-то время была вынуждена ожидать — по их информации, в декабре Роберт вместе с дочерью и, возможно, новой подругой отправился на отдых в американский штат Флорида. Однако там они обнаружены не были.

18 февраля полиция взломала замок, чтобы обыскать дом, где проживала семья Брёкелей. На месте работали 20 полицейских, они искали документы, которые могли бы подсказать местонахождение Кати. Но вместо этого собаки нашли ее тело — останки белоруски были залиты строительной смесью и лежали в ящике, который стоял в комнате 4-летней Николь. Вскрытие 21 февраля подтвердило личность.

Поскольку ящик был найден в той части дома, которая расположена на территории Бельгии, сейчас дело расследует полиция двух государств. Главным подозреваемым является Роберт. Правоохранительные органы считают, что дочь до сих пор находится с ним.

Роберт Ян Брёкель — владелец ресторанно-гостиничного бизнеса и небольшого борделя. Считается, что вместе с ребенком он покинул дом, после того, как бордель разорился.

Как рассказали «Белорусским новостям» в посольстве Беларуси в Гааге, согласно законам Нидерландов об охране личной информации, диппредставительство уведомляют в крайнем случае, если требуется их помощь. Пока никакой информации в белорусское посольство не поступало.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Выйти замуж — не напасть, как бы за мужем не пропасть» — предостерегает русская пословица.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика