Видеоинтервью Александра Козулина
26 февраля лидер Белорусской социал-демократической партии (Грамада), экс-кандидат в президенты Александр Козулин, получивший трехдневный отпуск из мест лишения свободы для участия в похоронах жены, дал интервью БелаПАН.
В нем политик заявил, что готов подняться «над всеми оскорблениями и обидами» и, несмотря на все, что произошло вокруг его семьи, готов к диалогу с Александром Лукашенко, чтобы «спокойно, без амбиций и обид обсуждать проблемы общего блага нашей страны». Он подчеркнул, что речь идет не о личных проблемах, а о «ситуации с тоталитарным насилием, с поголовным подавлением личности, прав человека» в Беларуси. Как убежден Александр Козулин, если мы намерены двигаться дальше, «совершенно очевидно, что наступил новый этап эволюционного развития нашей страны». Политик отметил, что не намерен просить о своем освобождении, поскольку «свобода — это понятие внутреннее». По словам А.Козулина, огромное количество людей, находящихся на свободе, на самом деле находятся в тюрьме — тюрьме своих желаний, страстей, в рабстве у страха. А.Козулин сообщил, что панихида по его супруге пройдет в Красном костеле столицы с 20.00 26 февраля и до 12.00 27 февраля. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 февраля лидер Белорусской социал-демократической партии (Грамада), экс-кандидат в президенты Александр Козулин, получивший трехдневный отпуск из мест лишения свободы для участия в похоронах жены, дал интервью БелаПАН. |
|