21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Политсовет ОДС 2 марта утвердит единый список кандидатов на выборы

26.08.2009 08:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Политсовет объединенных демократических сил (ОДС) 2 марта планирует утвердить единый список кандидатов на участие в выборах в Палату представителей, сообщил БелаПАН сопредседатель ОДС, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По его словам, предварительное обсуждение единого списка на заседании президиума ОДС 29 февраля показало, что кандидаты от ОДС смогут закрыть 90-95% избирательных округов.

Наиболее проблемными являются Могилевская и Брестская области. "В регионах, где кандидат не согласован, 1 марта пройдут собрания избирателей, на которых единый кандидат будет определяться голосованием", — отметил А.Лебедько.

Кроме того, в ряде регионов окончательное слово при определении кандидата может остаться за политсоветом. "Это связано с выдвижением претензий отдельными представителями демсил, которые не согласны с голосованием по единому кандидату в их округе. Если за завтрашний день нам не удастся добиться компромисса, спорные вопросы придется решать политсовету", — пояснил А.Лебедько.

ОДС формирует единый список кандидатов на участие в выборах в ПП НС по принципу "один округ — один кандидат". На предыдущем заседании политсовета 10 февраля в список вошло 50 представителей ОДС.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Политсовет объединенных демократических сил (ОДС) 2 марта планирует утвердить единый список кандидатов на участие в выборах в Палату представителей, сообщил БелаПАН сопредседатель ОДС, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика