21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

МТС начнет внедрять технологии 3G в случае высвобождения частоты

26.08.2009 08:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


СООО "Мобильные ТелеСистемы" начнет внедрение технологии связи нового поколения 3G в случае высвобождения частотного ресурса. Об этом сообщил журналистам 29 февраля генеральный директор компании Владимир Карпович.

По его словам, со стороны белорусских абонентов был отмечен значительный интерес в ходе эксплуатации опытных зон данной сети. Однако существует проблема высвобождения необходимой частоты. "Мы ждем решения, которое позволит приступить к внедрению сети третьего поколения", — сказал В.Карпович.

Внедрение связи 3G — комплексная задача, и как только разрешение на частоту будет получено, процесс начнется. "Тогда мы сможем более конкретно декларировать сроки начала коммерческой эксплуатации сети", — подчеркнул В.Карпович.

МТС уже подал заявку в Министерство связи и информатизации на получение лицензий на услуги сети сотовой связи третьего поколения. "Надеюсь, к апрелю решение о высвобождении радиочастотного спектра будет принято", — сказал гендиректор.

В марте Государственная комиссия по радиочастотам должна принять решение о выделении частоты для развития в Беларуси сети сотовой связи третьего поколения.

Вопросом выделения частот для сетей 3G с осени прошлого года занимается специальная межведомственная рабочая группа в рамках Государственной комиссии по радиочастотам. Эта группа должна определить частоты, сроки и условия открытого конкурса на получение лицензий на строительство сетей нового поколения. В состав комиссии входят представители силовых структур. Ожидалось, что данная рабочая группа вынесет свое решение в июле минувшего года, однако этого не произошло.

Внедрить беспроводные технологии связи третьего поколения 3G (Third Generation Wireless) планируют лидеры белорусского рынка сотовой связи. Технология 3G отличается высокой скоростью передачи данных, позволяющей за считанные секунды передавать и получать по сотовому телефону видеоизображения и другие данные, загружать информацию в телефон, смотреть по телефону телепрограммы, использовать интернет и электронную почту.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
СООО "Мобильные ТелеСистемы" начнет внедрение технологии связи нового поколения 3G в случае высвобождения частотного ресурса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика